Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» обыграл ЦМОКИ

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» обыграл ЦМОКИ

Днепру нужна была победа. Желательно, с разницей не меньше восьми очков. Эти два условия оставляли днепрян в гонке за выход в следующий этап. Шансы команды повышались, ведь вернулся после травмы Дугат, пропустивший четыре последних игры.

Начало матча выдалось равным, но длилось это без малого пять минут. Дальше минчане нащупали слабые места защиты Днепра и захватили лидерство. Пару раз фирменные «бомбы» с периметра запустил Миркович, Гаврилович царствовал в «краске», был полезен Салаш. У Днепра можно выделить разве что Санона (14 очков за первую половину) и Тимофеенка (9 очков). «-8» по итогам первой половины оптимизма не внушали. Даже не столько разница в счете, сколько ход матча, который всецело контролировали «драконы».

Уже со стартом второй половины положение вещей изменилось кардинально. Днепр вышел максимально заряженным. Команда стала играть в защите так, что минчанам стало трудно дышать. Первые очки с игры гости набрали лишь в середине четверти: Миркович снова забил издали. Но Днепр уже поймал волну. Дугат напомнил всем, что он игрок, способный делать разницу. Генри выдал феноменальную вторую половину: 14 очков + 7 передач. Санон не сбавлял обороты, Закурдаев забивал свои броски, Корниенко, казалось, не пропускал ни единого подбора. Складывалось впечатление, что ни одной дуэли во второй половине днепряне не проиграли, ни одного противостояние один в один не осталось за ЦМОКИ.

По ходу второй половины Днепр вел «+21», а выиграл в итоге «+15» и теперь имеет преимущество по личным встречам с белорусами.

Днепр – ЦМОКИ-Минск 90:75 (16:25, 22:21, 28:9, 24:20)

Окончательно вопрос о выходе из группы будет решаться 27 ноября, когда Днепр дома принимает Левски.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте