Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепропетровской школе № 32 появилась охрана

В днепропетровской школе № 32 появилась охрана
Днепропетровская средняя школа № 32, находящаяся на ул. Свердлова, давно нуждалась в охране, так как, по словам родителей, находится в неблагополучном районе. Неподалеку балка и огромная стихийная свалка - места, привлекающие криминальных элементов и бомжей, которые нередко заходили на территорию и в здание школы. Охраны в школе нет, как и нет возможности ее оплачивать. Отчаявшиеся ждать помощи от управления образования родители школьников решили обратиться в Фонд «Наш дом - Днепропетровск», представители которого отреагировали на просьбу незамедлительно.

По словам председателя родительского комитета 32-й школы, беспокоиться за детей приходилось едва не ежедневно - криминогенная обстановка в районе оставляет желать лучшего.

«В здание школы постоянно заходили посторонние. Из кабинетов нередко пропадали вещи и деньги. Коллектив школы на 95% состоит из женщин. Своими силами оградить учащихся от встречи с «темными личностями» они не имеют возможности. Родители попросили Фонд «Наш дом - Днепропетровск» оказать помощь в организации охраны школы и пришкольной территории», - сказал руководитель родительского комитета.

Реакция на родительский «крик души» поступила моментально. На очередное собрание родительского актива школы № 32 приехал руководитель программ Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин. Он рассказал, что 32-я - уже вторая школа, откуда поступила подобная просьба. В СШ № 147 на пр. Мира уже дежурит охрана, организованная Фондом. По словам Игоря Цыркина, из-за тревожных звоночков, поступающих из днепропетровских школ, пришлось досрочно запустить программу, направленную на поддержку системы образования.

«Мы планировали запуск общеобразовательной программы на 1 сентября. Столкнуться мы планировали с более сложными и глобальными проблемами, чем охрана в школах. Но когда мы увидели в письмах, что в школах нет такого минимума, как охрана учебного процесса, это помогло сделать первые шаги и уже сегодня стартовать с этой программой», - рассказал Игорь Цыркин.

Теперь сотрудник охранной фирмы, которой Фонд доверил безопасность детей, будет дежурить и в 32-й школе. Чему родители несказанно рады - говорят, что теперь, наконец-то, никто не помешает их чадам учиться.

«Были случаи, когда заходили посторонние лица, люди определенной социальной группы, бомжи. Это ненормально, потому постоянная охрана школе очень нужна. Мы уже слышали о работе Фонда, потому обратились туда с надеждой на решение нашей проблемы», - говорит мать школьника Татьяна Ряузова.

«Я очень обрадовалась тому, что Фонд «Наш дом - Днепропетровск» помог нам с охраной. Приятно слышать, что существуют такие организации, как Фонд. Мы будем уверены, что дети не будут обижены и за ними будет присмотр, это очень здорово», - добавляет член родительского комитета Лаура Тер-Исаева.

Руководитель программ Фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Цыркин добавил, что организация охраны в 32-й школе - первый шаг работы Фонда не только в системе образования, но и в сотрудничестве с этим учебным заведением.

«Планируем развиваться, и помощь, которую мы можем оказать городу, будем продолжать», - подчеркнул Игорь Цыркин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серж  (15.10.11 20:26): Охранник действительно был - два года назад. Теперь же этот охранник охраняет 77-ю школу, а у нас опять та же ситуация: приходите, кто хотите! Ответить | С цитатой
житель  (14.04.09 12:52): А мы за охрану в школе уже 5 лет платим. Лучше бы устранили причину- "Днепропетровская средняя школа № 32, находящаяся на ул. Свердлова, давно нуждалась в охране, так как, по словам родителей, находится в неблагополучном районе. Неподалеку балка и огромная стихийная свалка - места, привлекающие криминальных элементов и бомжей" -у нас весь город-неблагополучный район и стихийная свалка.Легко на деньги родителей содержать охранные структуры, вместо того, чтобы ликвидировать свалки и навести порядок в неблагополучных районах. Ответить | С цитатой
а где учаться детки депутатов?  (13.04.09 21:19): и какая там охрана? Ответить | С цитатой
volod-dnipro  (13.04.09 20:45): ПОРА понять что те кто не может ничего сделать лают впустую а караван Цыркина идет давайте помощь школе и побольше Ответить | С цитатой
Ким  (13.04.09 18:37): Депутаты горсовета собираются проверить, не используются ли при охране школы №147 бюджетные средства. Как это было при подарках больницам города медоборудования типа от фонда \"Наш дом Днепропетровск\".

Инфа официальная.
Ответить | С цитатой
kot1066  (13.04.09 17:58): Устраняем последствия, а не причину!!
В стране уже КАЖДЫЙ магазин/клоповник/лоток, теперь и школы обклеены наклейками - "пасет фирма ХХХ". Докатились!!!
Власть выипать надо, чтоб криминальные элементы и бомжи, НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ в городе. тогда и "охрана" никому не будет нужна.
А то сидят "спецназовцы", школяров трусят... На заводах работать некому, дожили!!
Ответить | С цитатой
1  (13.04.09 17:48): Неплохо пропиарил себя Игорь Цыркин Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте