Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина и Япония обсудили возможность строительства мусороперерабатывающего завода

Днепропетровщина и Япония обсудили возможность строительства мусороперерабатывающего завода

В Днепропетровской облгосадминистрации прошла встреча с представителями японской компании «Марубени Корпорейшн».

Обсудили возможности сотрудничества и привлечения инвестиций для реализации проектов области. В частности - строительства завода по переработке твердых бытовых отходов. Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации Виталий Литвин.

«Хотим привлекать в наш регион инвестиции для развития инфраструктуры и транспорта. А еще - для улучшения экологической ситуации в Днепропетровской области, - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин. - Япония - давний партнер Украины. Мы стремимся к налаживанию новых контактов и дальнейшему плодотворному сотрудничеству».

Глава офиса Представительства «Марубени Корпорейшн» в Украине Акияма Тэцуо отметил - корпорация заинтересована в финансировании проектов, касающихся обращения с бытовыми отходами.

«Один из проектов, который мы уже реализовали в Украине - строительство пассажирского терминала «D» международного аэропорта «Борисполь» в 2012 году. В рамках программы «Официальная финансовая помощь Правительства Японии для Украины», - сказал глава представительства «Марубени Корпорейшн» в Украине, господин Акияма Тэцуо. - Наша корпорация готова приложить все усилия для реализации проекта по строительству в Днепропетровской области завода по утилизации бытовых отходов».

Корпорация «Марубени» - один из флагманов японского бизнеса и крупнейший зернотрейдер Японии. Осуществляет операции купли-продажи широкого ассортимента товаров по всему миру и инвестирует средства в производственные предприятия.





Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (21.11.19 12:05): Днепропетровщина и платена Земля обсудили... Ответить | С цитатой
Земляк  (20.11.19 19:04): А завод в японии строить будут? Ответить | С цитатой
Кризис  (20.11.19 19:03): Вы ещё японский Viber подключите ... Ответить | С цитатой
Н  (20.11.19 16:28): Скорей бы, жду сортировку мусора у нас в городе и в стране. Ответить | С цитатой
Сергей  (20.11.19 14:05): Уже давно на Украине назрела необходимость строительства современных заводов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов ,как это происходит и действует во многих странах мира.В Швеции,например,до 95% мусора перерабатывается с выходом вторичного сырья,используемого далее по цепочке в технологических процессах.Швеция,к своему экономическому и социальному процветанию,одна из самых чистых стран мира,не без помощи как раз таких мусороперерабатывающих заводов,стала одной из самых чистых стран мира.Дошло до того,чтобы на 100% функционировали подобного рода предприятия,шведские заводы экспортируют мусор из ближайших стран соседей,в частности из Дании.В Днепре мусора,накопившегося на свалках, хватит с лихвой лет так на сто.Надо,чтобы отходы мусора стали источником прибыли,тогда город и ближайшие окрестности,будут сверкать ослепительной чистотой.Изменится в лучшую сторону экология.Город,реально не из деклараций,а по сути станет европейским.Главное,чтобы это были видимые шаги мэра. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте