Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученые из Днепра разработали проект внедрения электрокаров в инфраструктуру города

Ученые из Днепра разработали проект внедрения электрокаров в инфраструктуру города

По их мнению, в стране не хватает удобств и квалифицированных кадров для обслуживания электромобилей. На тестирование и доработку идей ученые получили грант в 35 тысяч гривен от Днепровского городского совета. Возможно ли внедрение проекта в жизнь в сегодняшних реалиях?

Четверо ученых-доцентов из «Днепровской политехники» на протяжении 5 лет разрабатывают проект эффективного внедрения электромобилей в инфраструктуру города. Это сможет решить две масштабные задачи - улучшить экологическую ситуацию и создать привлекательную платформу для бизнеса.

Для разработки и тестирования ученые создали собственную лабораторию. Эксперименты проводят на электромобилях друзей и знакомых. К работе также привлекают и студентов, чтобы подготовить квалифицированных специалистов по обслуживанию электрокаров.

Со своим стартапом команда приняла участие в конкурсе проектов Днепровского городского совета "Innodnipro". Вошли в десятку победителей среди 53 участников и получили награду - 35 000 гривен.

«Мы хотим, чтобы и такси у нас были электромобилями, и чтоб автобусы были также электроавтобусами. В конечном итоге, у всех у нас есть дети, а дышать нам в городе уже нечем. Вот надеемся, что в скором будущем наши результаты дадут о себе знать" — говорит автор проекта, доцент кафедры конструирования, технической эстетики и дизайна Национального технического университета "Днепровская политехника" Сергей Федоряченко.
Исследователи мечтают, чтобы из городской инфраструктуры исчезли дизельные и газовые автомобили. Внедрять собственные наработки предлагают в ближайшее время. По приблизительным подсчетам авторов проекта, на это понадобится минимум год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:  (05.02.20 00:33): Здесь недавно похожие "учоные" вакуум сжимали... насмеялись все вдоволь ))) Ответить | С цитатой
СО2 и H2O  (20.11.19 11:45): А это точно ученные!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
помощник капитана Очевидность  (20.11.19 11:32): пока что единственное, что сдерживает "эффективное внедрение электромобилей в инфраструктуру города"- это их цена. А так "электрозаправки" уже есть на каждой второй АЗС, на каждой пятой платной парковке и, наверное, в каждом первом подземном паркинге, потому что на них есть спрос. Без всяких "исследований".
И электротакси (в основном подержанные Leaf) тоже потихоньку появляются без всякого "тестирования", потому что выгодно. Когда появятся подержанные "электроспринтеры", то будут и электромаршрутки.
Ответить | С цитатой
LeX  (20.11.19 11:29): А машины на газу как мешают экологии города, по мнению горе-ученых?Да и остатки промышлености нашего города портят экологию намного сильнее, чем все машины вместе взятые! Один коксохим чего стоит... Ответить | С цитатой
Вилкуленыш  (20.11.19 11:16): Сумма внушительная. Ответить | С цитатой
Академик  (20.11.19 10:27): Ребята журналисты. Словосочетание учёный и горный институт - это оксюморон. Это типа непьющий алкоголик, цнотлыва повія, народный олигарх... Не буду продолжать:) Ответить | С цитатой
Водитель  (20.11.19 10:18): Это те политехники, которые общагу под землю чуть не пустили? Из-за которых Гагарина перекрыто? Уже лучше бы молчали. Ваш пиар только раздражение вызывает Ответить | С цитатой
123321  (20.11.19 10:05): "на протяжении 5 лет" протирают штаны и делают вид бурной деятельности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Академик  (20.11.19 10:04): "доцент кафедры конструирования, технической эстетики и дизайна".
От названия катедры кровь из глаз потекла
Ответить | С цитатой
Бугигага  (20.11.19 09:45): Не понимаю, а чем им газовые автомобили не нравятся? От них же тока СО2 и H2O. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте