Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году к нам приехали учиться 4 тысячи иностранцев

В этом году к нам приехали учиться 4 тысячи иностранцев

Всего в области живут 26330 иностранцев.

В Днепр едут учиться со всех стран мира – только в этом году к нам приехали 4 тысячи новых студентов. Всего в области живут 26330 иностранцев, рассказала заместитель начальника управления – начальник отдела организации предотвращения нелегальной миграции Марина Герасименко.

Если гражданин другого государства пребывает в Украине более 90 дней, он обязан зарегистрироваться в миграционной службе, что зачастую и делают иностранцы прибывшие на учебу или работу в Днепр. Но есть и такие, которые не спешат идти на регистрацию и пребывают на территории Украины нелегально, только в последний месяц полиция и миграционная служба выявили в Днепре 162 иностранца-нелегала. Всего же в этом году мигрантов-нелегалов в нашей области выявили 545 человек.

«Количество прибывших иностранцев на территории нашего государства постоянно растет. На протяжении 10 месяцев 2019 года оформлено практически 4 тыс. видов на временное проживание. В то же время, к сожалению, есть иностранцы, нарушающие миграционное законодательство и законом предусмотрено применение по отношению к ним мер пресечения, а именно составление административных протоколов и депортация», - поделилась Герасименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111111  (20.11.19 17:16): А какой смысл статьи? Ответить | С цитатой
Местный  (20.11.19 11:08): А все потому что у нас самые коррумпированные вузы,они едут сюда и покупают всех с потрохами,вот и вся любовь Ответить | С цитатой
Вася  (20.11.19 09:32): В основном едут получить медицинское образование, параллельно ходят на курсы немецкого языка в Гетте Институт. Заканчивают обучение в институте и на кусах, и потом едут в Германию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
начальник  (20.11.19 02:42): отдела организации и предотвращения нелегальной миграции Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (17)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте