Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 10 месяцев 2019-го «скорые» Днепропетровщины сделали около 650 тыс выездов

За 10 месяцев 2019-го «скорые» Днепропетровщины сделали около 650 тыс выездов

В этом году бригады экстренной медицины области отправлялись на вызовы почти 650 тыс раз. Выезжали на несчастные случаи, травмы, отравления, ДТП.

Об этом сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко.
«Бригады «скорых» нашего центра работают слаженно и оперативно. В их распоряжении – современное оборудование и все необходимое для оказания неотложной помощи. Фельдшеры постоянно повышают квалификацию в специальном учебно-тренировочном центре. С начала 2019-го бригады экстренной медицины области осуществили в разные точки региона почти 650 тыс выездов», – отметил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко.
Около 60 тыс раз бригады «скорых» выезжали по вызовам по поводу несчастных случаев, травм и отравлений. Более 2,6 тыс – на места ДТП.
«Экстренную медицинскую помощь оказывали и людям с хроническими заболеваниями, и с инфарктами и ​​инсультами, – добавил Радий Шевченко. – Например, к пострадавшим от инфаркта миокарда с начала года бригады выезжали около 2,2 тыс раз. Всего медики провели 92 успешные реанимации».
Ныне на Днепропетровщине – 280 бригад экстренной медицинской помощи.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте