Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 30 августа 2026
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская коллекционерка попала в Книгу рекордов Гинесса

|«« «« »» »»|

Уникальная коллекция жительницы Днепра Надежды Комаровой подсчитана, вошла в Книгу рекордов Украины и претендует на попадание в мировую Книгу рекордов Гинесса.

О редком увлечении нашей землячки Городской сайт уже рассказывал.

Напомним, что уже лет 15 Надежда Комарова собирает всевозможные вещи и предметы с изображением ее любимых божьих коровок. Этими милыми жучками заполнен весь ее дом! Они везде - на одежде, обуви, игрушках, постели, шторах, посуде, диване, пуфах, зонтике, светильнике, свечах, подставке для утюга, ложке для обуви…

Собирать коллекцию Надежда начала 15 лет назад, после того как подруга подарила значок в виде божьей коровки. Потом сама подарила сыну шкатулку в виде этого жучка, затем у нее появились кружка, вещи. Часть экспонатов – подарки. Каждый, кто шел в гости, дарил что- то, связанное с божьими коровками. Особенно поддержали родители и сын.

Ее начали узнавать на улицах, а экспонаты для коллекции присылали отовсюду. Есть предметы из Африки и Австралии, а наушники, к примеру, пришли из США. Среди любимых – балерина с сигаретой в виде жучка. Эта тематика была популярной во времена Союза. Тогда в виде божьих коровок делали шкатулки, пепельницы. Сейчас часто попадаются такие ювелирные украшения, и у женщины есть сережки — божьи коровки.

И вот в КДК «Кайдакский» (бывший ДК завода Ленина) в присутствии представителей Книги рекордов Украины состоялся официальный подсчет предметов коллекции Надежды. Об этом событии рассказал и показал его в видеосюжете днепровский блоггер и журналист Виталий Пискун.

В результате длительного (занял больше 7 часов!) и очень тщательного подсчета выяснилось, что коллекция насчитывает 5 тысяч 555 божьих коровок – ну очень красивая цифра получилась!

Это достижение уже зарегистрировано как украинский рекорд и подана заявка на регистрацию данного достижения во всемирной Книге рекордов Гинесса.

Посмотреть видео подсчета коллекции:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василиса  (12.11.19 09:08): Умничка! Поздравляю!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте