Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вынесено 160 срочных запретительных предписаний по противодействию домашнему насилию

В Днепре вынесено 160 срочных запретительных предписаний по противодействию домашнему насилию

В Днепре за полтора месяца работы мобильных групп по противодействию домашнему насилию вынесено 160 срочных запретительных предписаний.

Об этом сегодня, 11 ноября, сообщил заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Мороз во время пресс конференции о первых результатах работы мобильных групп по противодействию семейному насилию.

По словам Сергея Мороза, только с начала года по факту совершения семейного насилия в полицию Днепропетровщины обратилось более восьми с половиной тысяч человек. Ежесуточно только в Днепре полиция получает до 60 вызовов о помощи по таким фактам.

«С 17 сентября в Днепре в тестовом режиме, а с 6 ноября - на постоянной основе заработали две мобильные группы реагирования на факты домашнего насилия. Сегодня это 21 полицейский. На 11 ноября ими отработано 321 вызов, составлено 137 административных протоколов, вынесено 160 срочных запретительных предписаний, а также собрано 14 материалов с перспективой внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Мобильные группы реагируют исключительно на сообщения о конфликтах в семейном кругу, в соответствии документируют выявленные факты насилия и в дальнейшем сопровождают их рассмотрение», - рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности.

С целью эффективной работы 6 ноября в Киеве Председатель Национальной полиции передал группами из Днепра два служебных автомобиля. Сегодня в областном центре ежедневно заступает на дежурство по два экипажа в дневную и ночную смены.
«Все работники этого подразделения прошли дополнительное обучение. На них ложится большая ответственность в оперативной и объективной оценке рисков для пострадавших от домашнего насилия. Главная задача правоохранителей - обеспечение безопасной среды, где каждый будет чувствовать себя в безопасности», - подчеркнул Сергей Мороз.
В дальнейшем планируется введение таких групп в населенных пунктах, где проживает более 50 000 человек. В настоящее время на территории Украины работает 45 таких мобильных групп.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алла  (12.11.19 09:41): Эти группы приезжают пальчиком дебоширу погрозят и уедут а тот продолжает свое и смеётся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте