Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В правительстве решили сократить 1770 должностей в Госстате

В правительстве решили сократить 1770 должностей в Госстате

В правительстве приняли решение сократить 1770 должностей в Государственной службе статистики.

Об этом сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет, которому сейчас подчинен Госстат, на своей странице в Facebook, передает УНН.
"Мы приняли непростое решение сократить 1770 должностей в Государственной службе статистики. Также будут освобождены и переданы в аренду или на приватизацию 281 объект недвижимости", - написал министр.
Он заявил, что эта оптимизация проводится за счет сокращения подразделений районного уровня. С учетом того, что большинство отчетов, которые компании подают в Госстат, подаются в электронном виде, "поддержка этих подразделений стала нецелесообразной", отметил он.
"Часть функций, которые выполняли районные подразделения, будут переданы на областной уровень. Кроме этого, мы планируем упростить отчеты, представляемые в Госстат, и сократить их количество", - добавил Дубилет.
Он также обратился отдельно к сотрудникам, которые попали под это сокращение.
"Нам очень жаль, что нам пришлось идти на эти меры, но мы вынуждены это делать, чтобы перезапустить экономику Украины. Я очень надеюсь, что вы сможете найти в этой новой экономике свое место. Мы будем над этим работать вместе с обновленной службой занятости и многими другими сторонами", - написал он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (07.11.19 10:32): А вот не надо было задалбывать формой 1-опт ежемесячно до 2 числа! И "пидприемныцтво"!!! Все рисовалось от "фонаря"! Хорошо, что сокращают! Да и здание "сладенькое" - сталинка в центре! (Флотилия уже за это поплатилась! Ибо нефиг бесплатные кружки детям в центре!) Ответить | С цитатой
Нуэтоваще  (07.11.19 09:48): Тюю, а кто же нам будет рассказывать про нечуваный рост? Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (07.11.19 02:21): Здорово, что я уехал из этого цирка, чем в бывшей Украине хуже, тем мне лучше))... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
манипуляции наше всё  (06.11.19 21:51): Эти молодцы хорошо говорят, но говорят так, что люди вводятся в заблуждение. А в результате сокращают-сокращают, а штат чинуш растет

Вам что говорят? "Мы приняли непростое решение сократить 1770 должностей" ? А что такое должность?

Должность - это не сотрудник. Должность - это, например, "начальник отдела Х Шевченского района города Днепр". Ну да, сократят, и что? - так ведь они и не скрывают:

"Часть функций, которые выполняли районные подразделения, будут переданы на областной уровень."

Будет не "начальник отдела Х Шевченского района города Днепр", а "старший инспектор ОБЛАСТНОГО отделения Х службы статистика по Шевченковскому району города Днепр". Возможно, даже поднимут оклад - ведь теперь это областной уровень

А вы радуйтесь дальше, не вникая в суть, и думайте почему же денег в карманах всё меньше
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель  (06.11.19 21:38): Если чиновников не сокращать ,то кроме них в стране скоро никого и не останется !! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте