Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр едут звёзды дзюдо: 8 ноября пройдет самый зрелищный чемпионат в дзюдо

|«« «« »» »»|

8 ноября в Днепре пройдет самый зрелищный чемпионат в дзюдо – Абсолютный. Это соревнования представителей тяжелых весов в дзюдо, которые в классификации весовых категорий называют OPEN, открытый вес.

На днепровских татами Абсолютный Чемпионат Украины проводится с 2017 года. Его статус ежегодно – открытый. Это значит, что за награды национального первенства могут бороться дзюдоисты и дзюдоистки не только Украины, но и других стран.

Желающих посоперничать немало, так как Абсолют имеет солидный призовой фонд 30 000 $.

Его поделят представители двух традиционных для абсолюта весовых категорий: OPEN, мужчины и OPEN, женщины, а также участники еще одной категории на выбор организаторов. Это делается для того, чтобы болельщики увидели в Днепре еще больше звезд дзюдо.

В прошлом году Федерация дзюдо Днепропетровской области разыграла специальный приз для весовой категории до 81 кг, а в нынешнем году вместе с тяжами за победу поспорят представители весовой категории до 73 кг. Разыграют спортсмены такие призовые: 1 место 5 000 $, 2 место 3 000 $ и два третьих по 1 000 $ каждое.

В нынешнем сезоне о своем намерении бороться на Открытом Абсолютном Чемпионате Украины по дзюдо заявили спортсмены Азербайджана, Армении, Грузии и, конечно же, Украины.

Лидер сборной Азербайджана – 28- летняя экс-украинка Ирина Киндзерская-Алиева. На сегодня Ира входит в шестерку самых сильных дзюдоисток Планеты в весе +78 кг. В нынешнем сезоне она собрала солидную коллекцию из семи наград самого высокого ранга, в числе которых есть бронза Европейских Игр. Эта спортсменка - победительница украинских Абсолютов 2017 и 2018 годов.

Армению в весе -73 кг представит 26-летний Чемпион Европы 2018 Фердинанд Карапетян. Отметим, что в этом весе спортсмен выступает с 2017 года.

В составе сборной Грузии сразу пять борцов. Один из самых мощных – Торнике Наглиашвили. Молодой 23-летний дзюдоист имеет в своем активе три награды с юниорских Чемпионатов Европы.

В категории OPEN за медали поспорят призеры континентальных Кубков, турниров Гран-При, Кубков Европы Гиоргий Кавтарадзе, Гиоргий Закариадзе, Лаша Тавелури и Онисе Бугадзе. Кстати, два последних были призерами Абсолютных Чемпионатов Украины 2018 и 2017 годов.

Самыми титулованными среди украинцев на предстоящем Открытом Абсолютном Чемпионате являются Елизавета Каланина, которая сейчас занимает 11 место в мировом рейтинге и Яков Хаммо, бронзовый призер Чемпионатов мира и Европы 2015. Напомним, что Хаммо был победителем двух предыдущих абсолютов, а Каланина в прошлом году стала серебряной призеркой, уступив в финале Ирине Киндзерской.

С нетерпением зрители ожидают борьбы в одной из наиболее мощных весовых категорий в мире -73 кг. Лидеры украинской сборной в этом весе Артем Хомула и Дмитрий Канивец на татами в Днепре не выйдут, об этом официальному сайту Федерации дзюдо Днепропетровской области сообщил главный тренер сборной Украины Виталий Дуброва. В отсутствие этих дзюдоистов, которые сейчас усиленно борются за баллы в ходе олимпийской квалификации, безоговорочным фаворитом является днепрянин Геворг Хачатрян, действующий Чемпион Украины и победитель Кубка Украины 2019 года в весе -73 кг.

Отметим еще нескольких дзюдоистов и дзюдоисток элитного украинского эшелона, которых зрители увидят на днепровских татами во время предстоящего чемпионата – это Александр Гордиенко, Андрей Колесник, Галина Тарасова, Василина Кириченко и многие другие.

Не пропустите! Абсолютный Чемпионат Украины стартует в 12.00 в пятницу, 8 ноября, в спорткомплексе «Олимпия+» на улице Аржанова, 12-Б. Финальный блок начнется в 17.00.

Организаторы: Федерация дзюдо Днепропетровской области при поддержке Федерации дзюдо Украины.

Традиционно Абсолют в Днепре закроет официальный сезон в национальном дзюдо, так как является заключительным Чемпионатом в украинском соревновательном календаре 2019 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте