Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели акцию «Конфета или кровь»

В Днепре провели акцию «Конфета или кровь»

В Днепре, в областной станции переливания крови, устроили акцию к празднику Хэллоуин "Конфета или кровь». Придя на станцию ​​человек должен был дать конфету, или же сдать кровь. Все доноры после сдачи крови получили подарки. На акцию зарегистрировалось более 50 горожан.

На входе в областную станцию ​​крови людей встречает ведьма со словами "Конфета или кровь". Каждый донор после сдачи крови получает от нее подарок - конфету.

Одна из доноров - Виктория Бурлакова. Женщина постоянно сдает кровь в областной станции переливания. В этом году она здесь уже в третий раз.

«Я, конечно, присоединилась к этой акции так как считаю, что сдача донорской крови очень важна, потому что донорской крови не хватает в больницах. У меня редкая группа крови. Я считаю, что это мой гражданский долг - помогать людям», - говорит Виктория Бурлакова.
Владимир Маликов сдает кровь уже в четвертый раз.
«Потребность сдавать кровь в свое время возникла из-за необходимых причин, надо было срочно сдать кровь для близкого человека. Но потом, почувствовав что я имею достаточно сил, энергии, нет противопоказаний, решил регулярно быть донором», - отметил Владимир Маликов.
На акцию зарегистрировалось более 50 доноров, рассказывает организатор акции Галина Ляшко.
«Цель - привлечь как можно больше людей к сдаче крови, рассказать о важности сдачи крови, чтобы больше молодежь подключалась. Кровь - это важный ресурс, который есть у каждого человека, и он помогает человеку в любых жизненных ситуациях», - отметила Галина Ляшко.
Такие мероприятия в областной станции переливания крови планируют устраивать и в дальнейшем, надеются таким образом увеличить количество постоянных доноров в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Куся  (03.11.19 17:53): Все прекрассно но увы не с медперсоналом который халатно относится к своей работе.Если платишь спасут и кровь появится и все что нужно,а нет умирай. Ответить | С цитатой
Андрей  (03.11.19 11:39): да все чудесно) вот только куда эта кровь потом идет? Потому что как только нужна кровь, тут же предлагают 2 варианта - либо ищите донора чтоб сдал кровь, либо заплатите. Причем "срочно". Сам сдавал раньше раза 3, после "вариантов" перестал. Ответить | С цитатой
666  (03.11.19 07:07): Только вот когда нужна кровь ДЛЯ переливания , то в больнице говорят- или ищите донора или платите.. Второй момент - знавал человека, донора, которого заразили гепатитом С, потратил колоссальные суммы на лечение и никто ничего ему не компенсировал и посылали все подальше. Так что каждый решает сам, нужно ли сдавать кровь. В целом то дело хорошее, но есть отрезвляющие реалии Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
нужное дело  (02.11.19 12:50): просто некоторые при этом в обморок падают, а так тоже бы сдавали + противопоказания. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте