Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Муниципальный кодекс, администрирования налогов и ресурсы на местах, - Борис Филатов перечислил шаги по завершению децентрализации

Муниципальный кодекс, администрирования налогов и ресурсы на местах, - Борис Филатов перечислил шаги по завершению децентрализации

Децентрализация - это не только деньги, но и полномочия. Поэтому местное самоуправление прежде всего должно получить Муниципальный кодекс, а ресурсы должны быть переданы людям на места.

«Ко мне приходят на прием ежемесячно 80 человек, половина из которых просит детскую площадку или покрасить подъезд. Но я не хочу этим заниматься. Если бы я сидел и думал, как укрепить свои феодальные владения, это одно. А так - нет. Я хочу дать какую-то сумму на тридцатитысячный микрорайон. Пусть люди сами решают, на что эти деньги тратить. Однако для этого нужны соответствующие законодательные механизмы», - сообщил мэр Днепра Борис Филатов во время интервью изданию «ZN.ua».

Борис Филатов убежден, общины должны получать процент и от лицензирования, игорного бизнеса, а разрешения на него должны выдаваться не только сверху. Кроме этого, самоуправлению не хватает полномочий администрировать местные налоги. Сейчас местная налоговая не хочет этим заниматься. Города также должны иметь собственную муниципальную полицию, которая будет следить за сохранностью коммунального имущества и общественным порядком. Это - прерогатива местных властей во всем мире.

Полную версию интервью читайте здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


блогер  (01.11.19 09:40): Борька, ты перечисли шаги возврата награбленного тобой и Лысенко в городской бюджет! На эти деньги не одно метро построить можно будет! Ответить | С цитатой
кэп  (31.10.19 17:13): воровать меньше нужно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте