Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре демонтировали последнего Ленина

В Днепре демонтировали последнего Ленина

В Днепре снесли последнего Ленина. 28 октября последнее изображение вождя революции исчезло с облика города.

Небольшой барельеф на фасаде общежития №7 Днепровской медакадемии демонтировала администрация учреждения.

«Последний барельеф Ленину в Днепре демонтирован!
Об этом на электронную почту сообщили балансодержатели здания.
Надеемся, что к концу года будет демонтирован последний Ленин на контролируемых властью территориях», — написали в сообществе «Декоммунизация. Украина».
О декоммунизированном фасаде общежития №7 отчитались в администрации Днепровской медакадемии. Отмечается, что барельеф на Мандрыковской 44А, — последнее изображение лидера большевиков в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГОРОЖАНИН  (31.10.19 15:03): Хм...Кому то жить от этого стало легче, или веселей? Пиарпонты ,не более. Ответить | С цитатой
Броневик  (31.10.19 12:10): Ну все, теперь заживем)) Ответить | С цитатой
Василий  (31.10.19 10:59): Вождём революции был Троцкий. А Ленин... Этот если и стал вождём, то уже после Гражданской. Хотя он больше тянет на символ, поскольку никогда ничем не руководил и никаких государственных постов не занимал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sopelman  (31.10.19 08:48): Это надо же, назвать Владимира Ильича Ленина лидером большевиков! Ленин был и остается ВОЖДЕМ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА.
А лидерами модно назвать того, кто сейчас шаурмятни развел и торгует, или нефть, газ (природные ресурсы) в тридорога жителям Украины продает.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (31.10.19 08:26): Раз все памятники уничтожены, активисты теперь чем займутся? Ответить | С цитатой
Нудный  (30.10.19 22:03): У меня есть дома бронзовый бюст Ленину! Может когда нибудь дорого продам! Ответить | С цитатой
Жаль  (30.10.19 21:59): Бедный Ленин! Ответить | С цитатой
Раиса V  (30.10.19 17:45): Теперь типа, лучше станем жить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Идж Джабар  (30.10.19 16:51): И дейстуительно, какое отношение имел Ульянов к медакадемии? Надо взамен барельев какого-нибудь врача известного. Памятники должны быть ученым, врачам, учителям, писателям. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kis-kis  (30.10.19 14:33): Ну да, других поводов для гордости как бы и нету. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте