Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал чемпионат города по плаванию среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых

|«« «« »» »»|

С 29 по 31 октября в бассейне спортивного комплекса «Метеор» будет проходить пятый чемпионат города по плаванию среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых.

Почти 600 участников будут соревноваться в различных программах: баттерфляй, вольный стиль, брасс, комплексный.
«Чемпионат продолжается, как масштабное международное соревнование - три дня. С каждым годом повышается уровень мастерства, и наша главная идея - развитие спорта. Чтобы как можно больше людей приходили в него и вели здоровый образ жизни. У нас в спортивных школах обучается около десяти тысяч человек, а к массовым официальным мероприятиям в Днепре уже приобщается 50-70 тысяч горожан. Это свидетельствует о том, что мы делаем все правильно. Уровень соревнований растет, и уже делегация Турции в составе 100 спортсменов изъявили желание принять участие в чемпионате. Это все свидетельствует о престиже города. Мы можем организовать и обеспечить необходимые условия для спортсменов», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Так, бассейн спортивного комплекса «Метеор» соответствует олимпийским требованиям, поэтому городские соревнования являются подготовкой будущего спортивного резерва страны.

Судья соревнований, заслуженный тренер Украины Александр Кулик рассказал, что соревнования разделили на два блока - младший и старший.

«Мы хотим конкретно посмотреть на наших спортсменов, которые могут в будущем показать себя в сборных города, области и Украины, и одновременно дать возможность нашей младшей возрастной группе проплавать и принять участие в соревнованиях. Уже подходит к концу год, и осенью мы подводим итоги. Надеемся, что участники чемпионата в будущем будут спортсменами с большой буквы», - рассказал Александр Кулик.
Мария Соколенко в подобных соревнованиях участвует не впервые. Она хорошо подготовилась к чемпионату и рассчитывает на медаль.
«К этому виду спорта меня привлек мой тренер. Занимаюсь плаванием уже семь лет. Мне это нравится, потому что вода - моя стихия и восхищение », - рассказала девушка.
Спортсмены, которые наберут в соревнованиях наибольшее количество очков на любых трех дистанциях, получат награды. Победителей определят в последний день чемпионата - 31 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аркадий Северный  (30.10.19 23:10): На самом деле радует что такие мероприятия проводятся в Украине, для моего племянника это стало шансом проявить себя и посетить город Днепр, помимо соревнований, где он заняд 4 место в своем зачете, нам удалось посетить музей и насладиться исторической частью города, кстати остановились мы в исторической части в очен красивом месте http://bonhotel.dp.ua/ Днепряне молодцы, развивайте спорт , путешествуйте и любите нашу страну.. Ответить | С цитатой
Спец  (30.10.19 09:48): Печалька в 21 веке в лучшем бассейне страны проводить соревнования с ручным хронометражом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fortron  (30.10.19 07:21): Ручной. Про Турецких спортсменов приврали, перепутав мягкое с тёплым. Турки приезжали полтора года назад на Метеор-Оpen. Который приказал долго жить. Ответить | С цитатой
Максим  (29.10.19 17:24): Секундомер ручной или электронный? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте