Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский и Гончарук открывают инвестиционный форум в Мариуполе (он-лайн трансляция)

Зеленский и Гончарук открывают инвестиционный форум в Мариуполе (он-лайн трансляция)

В форуме принимают участие представители 17 международных организаций.

Первый инвестиционный форум RE:think. Invest in Ukraine по инициативе президента Украины и при поддержке Кабинета министров открывается в Мариуполе уже сегодня 29 октября.

Генеральными партнерами форума являются USAID, Фонд развития Мариуполя, TIU Canada. Спонсорами RE:think стали ONUR Constructions, Киевстар, Гефест Групп. Ключевым партнером форума является USAID. Начиная с 1992 года, общая стоимость помощи, предоставленной Украине со стороны USAID, составляет более 3 млрд долларов.

Впервые в Мариуполе собираются президент Украины, премьер-министр, представители правительства и местных властей, украинские и международные инвесторы, представители посольств и бизнеса.

На RE: think. Invest in Ukraine присутствуют:

  • инвесторы и представители из более 45 стран мира;
  • более 100 СЕО, которые непосредственно принимают инвестиционные решения;
  • более 70 компаний с мировым именем, оперирующих сотнями миллиардов долларов. Впервые они прилетели на форум в Украине за пределами украинской столицы;
  • более 20 официальных делегаций во главе с министрами и послами со всего мира: Литвы, Дании, Швеции, стран ЕС, Великобритании, Швейцарии, Японии, США и Канады.

В форуме принимают участие представители 17 международных организаций, в частности European Commission, IFC, World Bank, EBRD, European Investment Bank in Ukraine.

Около 120 инвестиционных тизеров коммерческих и социальных проектов, которые отобрали из регионов и проработали с правительством, вместе насчитывают общую сумму необходимого финансирования более чем 20 млрд долларов. Проекты представлены в различных областях: инфраструктуры, производства, энергетики, агропроизводства, туризма и многие другие.

В рамках Первого инвестиционного форума подписывают ряд меморандумов, среди которых:

Меморандум о взаимопонимании по региональному дорожного финансирования Украины между ЕБРР и Кабинетом Министров Украины.

Меморандум дает начало сотрудничества между правительством Украины и ЕБРР с целью создания правовой, регуляторной, финансовой и институциональной базы для развития региональных дорог для обеспечения связи и удовлетворения потребностей местных громад по всей стране;

Меморандум о взаимопонимании по подготовке украинских железных дорог к первичных публичных предложений между ЕБРР, Министерством инфраструктуры Украины и АО "Украинская железная дорога".

Меморандум прокладывает путь для новых инструментов привлечения частного капитала к большим украинских государственных компаний.

Меморандум о взаимопонимании между Европейским Банком Реконструкции и Развития и НЭК "Укрэнерго" по подготовке инвестиционного проекту создания энергетического хранилища.

Подписание Протокола о намерениях между Правительством Франции, ЕИБ и Мариупольским городским советом по развитию инфраструктуры подачи и очистки воды в Мариуполь на 100 млн евро.

Впервые представляют полный список приватизации инфраструктурных проектов в энергетике и недрах. Для международных инвесторов сегодня представляют обширное инвестиционное меню Украины, включающее Браунфилд, мосты, гостиницы, курорты, аэропорты. На панели об историях успеха представлены компании, в целом инвестировали в Украину 1,4 млрд долларов и планируют дальнейшие вложения.

[IT STAGE] – специальное событие в рамках инвестиционного форума в Мариуполе, где стартаперы имеют возможность запитчить идею президенту. Пять отобранных стартапов в двухминутном питче представляют президенту свои идеи развития региона.

Программа [IT STAGE] составляет пять панелей, на которых обсуждают инвестиции в инновации, синергию местной власти, бизнеса и IT для создания общественно полезных технологических решений, виды акселерационных программ и инвестиционную привлекательность Донбасса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте