Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что произошло на заводе «Потоки» в Днепре: подробности

Что произошло на заводе «Потоки» в Днепре: подробности

Вечером 28 октября в соцсетях начались жаркие обсуждения о том, что же все-таки произошло на Левом берегу Днепра на заводе «Потоки».

Информатор спешит успокоить вас. Пожар на заводе «Потоки» быстро ликвидировали, в инциденте никто не пострадал, ни о каких критических выбросах в атмосферу речь не идет.

«Хочу заверить всех горожан и сказать, что ситуация под контролем. На складе жмыха, который является частью технологического процесса, произошел хлопок и последующее возгорание, уже через 5 минут на месте были спасатели», — рассказал Евгений Яровой — директор завода «ПОТОКИ».
В сети распространяли слухи о том, что в воздух высвободились опасные элементы из-за горения гексана. Это опровергли на пресс-конференции.
«Гексан действительно используется у нас на производстве, однако на момент происшествия емкости с ним находились в другом здании. Горел только жмых, поэтому единственное, что попало в воздух — это СО2», — добавил Александр Жердев — технический директор завода «Потоки».
Евгений Яровой выразил благодарность сотрудникам завода и спасателям, которые быстро сориентировались и оперативно ликвидировали последствия происшествия.
«Ночью произошел пожар на маслоэкстракционном заводе по улице Байкальской. Было привлечено 7 единиц техники и 37 спасателей ГУ ГСЧС. Горел жмых в складском здании на площади 200 м². Пожар локализован в 22:53 и ликвидирован в 23:16. Технологический процесс приостановлен. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и взрыва устанавливается правоохранителями», — рассказал начальник ГУ ГСЧС области.
СПРАВКА: Маслоэкстракционный завод “Потоки” — высокоэкологичное предприятие, основным направлением деятельности которого является переработка масличных культур. Благодаря современному оборудованию и внедрению инновационных технологий завод производит высококачественную продукцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


взрыная волна  (29.10.19 14:23): была такой силы, что по до мной кровать слегка подпрыгнула...а я живу недалеко от Калиновского рынка. Ответить | С цитатой
Ну слава  (29.10.19 13:37): Богу,я успокоился,спасибо "Информатору". Ответить | С цитатой
Таня  (29.10.19 13:15): Теперь вам понятно, почему бабулек, торговавших семечками, убрали с улиц?
Они взрываются.)))
Лепят тут ерунду. А то люди сами не знают, что взорвалось.
Про чистые выбросы тоже никто не поверит вам. Вы же лжете в половине статей тут.
Ответить | С цитатой
Судья Дред  (29.10.19 12:00): Насчет вони - так там рядом очистные находятся. От них тож знаете не духами несет))) Ответить | С цитатой
Sopelman  (29.10.19 11:56): Ничего удивительного, обычная война конкурентов! Так в начале 90-х было, сейчас как-то человечней все выглядит, т.е. без жертв. Ответить | С цитатой
Джакуззи  (29.10.19 11:53): Хозяин завода ездит на роллсе с автоматчиками на крузаке поэтому никто не ответит за аварию Ответить | С цитатой
JK  (29.10.19 11:53): Хороший "хлопок", от которого весь район тряхнуло. А про высокоэкологичное вообще молчу. Видимо автор заметки либо живет в другом районе, либо с прещепкой на носу по улице ходит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кэти  (29.10.19 11:23): Я то думала, что оно так бахнуло, слышно было далеко.
У знакомой на Северном задребежжало стекло в окне.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мурка  (29.10.19 11:11): Уж больно красиво и оперативно среагировали, до этого встречала статью, в которой писали, что на территорию предприятия пустили только пожарных для тушения, а людей, которые могут выяснить причины пожара как раз и не пустили. Жмыг горел, говорите... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иванна  (29.10.19 11:04): Пару недель назад был митинг, потому что от этих "Потоков" вонь по всему району. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте