Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смог окутал Украину: ГСЧС отчиталась об уровне загрязнения воздуха

Смог окутал Украину: ГСЧС отчиталась об уровне загрязнения воздуха

По состоянию на 26 октября значительных превышений уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано.

На сегодня значительных превышений уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано. Об этом заявляет пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на фоне сообщений о смоге над страной.

"По состоянию на 26 октября значительных превышений уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано. Концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС Украины не отмечает", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на территории Украины удерживается антициклонный характер погоды, что обуславливает отсутствие осадков, слабый ветер, повышение температуры воздуха от поверхности земли до высоты 700-800 м (инверсия), отсутствие вертикального перемешивания воздуха, густые туманы. Эти факторы способствуют накоплению в приземном слое загрязняющих веществ.

При этом, как заверили в службе, значительного роста уровней загрязнения воздуха не наблюдается.

"Впрочем, есть незначительные превышения предельно допустимых концентраций в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском", – говорится в сообщении.

"В общем, синоптическая ситуация не отличается от аналогичных погодных условий в предыдущие годы, поэтому в Украине нет существенных оснований для беспокойства о состоянии воздуха", – добавили в ГСЧС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Медведь  (27.10.19 19:40): На фото директор ГСЧС? ну ёжик, ты даешь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (26.10.19 18:22): Пока частникам будет выгодно уплатить штраф за отсутствие очистных сооружений, об экологии можно забыть. Развитие городского электротранспорта- это экологичекий транспорт. Ответить | С цитатой
артем  (26.10.19 11:04): Кривой Рог,Днепродым и Днепр продолжают дышать отравой на радость всей Украине, больше налогов в бюджет,больше отчислений.нам не нужен чистый воздух(((валить отсюда надо,детям так точно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте