Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Таромском завершают масштабный ремонт дорог

|«« «« »» »»|

В Таромском впервые за двадцать лет проводят масштабный ремонт внутренних и подъездных дорог общей площадью 32 тысяч м2. На это из городского бюджета выделили 25 миллионов гривен. Все - согласно программе, инициированной мэром Борисом Филатовым, «Город без окраин».

Так, важная для поселка подъездная дорога с интенсивным движением транспорта - улица Андрейченко, которая начинается от Большой Диевской и соединяет Таромское с жилым массивом Парус, - долгое время считалась просто «направлением». Ежегодный ямочный ремонт проблему не решали. Местные жители неоднократно жаловались на фактическое отсутствие дороги, и в 2019-м по инициативе городских властей началось восстановление пути.

«В этом году по всей улице Андрейченко выполнен текущий ремонт проезжей части с полной заменой асфальтобетона. Здесь это первый такой ремонт за последние двадцать лет. Общая площадь восстановленного дорожного покрытия - 15 тысяч м2, стоимость ремонта участка протяженностью 2 километра составила около 11 миллионов гривен», - рассказал заместитель начальника отдела департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

За двадцать лет без ремонта дорога не только покрылась выбоинами, но и сузилась на несколько метров - бордюры засыпались землей. Сначала улице вернули ее первоначальное ширину, а потом занялись восстановлением покрытия. Гарантия на текущие ремонты законодательством не предусмотрена, но коммунальщики уверены - с учетом того, что подрядчик использовал качественные материалы, дорога на улице Андрейченко не потребует даже ямочного ремонта как минимум 7-8 лет.

Валентина Безуглая живет рядом с упомянутой улицей. Говорит: жители уже и не мечтали, что когда-то увидят качественную дорогу.

«Мы очень удивились, когда поняли, что наконец делают настоящий ремонт. Я здесь давно живу, и никогда на этой улице такими красивыми дороги не были. А сейчас все сразу: и дорога, и остановку новую поставили, и мусорные баки появились. Спасибо городской власти» - сказала женщина.

Сейчас завершается ремонт еще двух дорог, ведущих в Таромское, - улицы Михаила Лояна и Старый Шлях. Кроме этого, в самом поселке тоже большие перемены. На обычных улицах с наиболее интенсивным движением (Академика Павлова и Народная) недавно завершили ремонт дорожного покрытия общей площадью 10 тысяч м2 потратили на это 7,5 миллиона гривен из городского бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


svetalana  (28.10.19 13:05): Добрый день,скажите пожалуйста когда закончат начатый ремонт дороги по улице Сержанта Андрющенко? Ответить | С цитатой
шта?  (25.10.19 19:08): Заглавное фото очень похоже на заезд в пос. Мирный... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
781 гривн  (25.10.19 18:20): за кв.метр - дешево чтот)
При Табурянском классно сделали дорогу через блок...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
таромка  (25.10.19 14:58): 25 лямов зарыли! где эти отремонтированные дороги? каждый день езжу на работу из Таромского и обратно. Дороги ужасные, что они ремонтировали? Почему не ремонтируют основную улицу, ведущую в Таромское с Паруса - ул. Бр. Трофимовых??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте