Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

САП имеет три экспертизы, подтверждающие законность "Роттердам+"

САП имеет три экспертизы, подтверждающие законность

Орган обвинения пытался всеми средствами получить желаемые ответы, говорит Дмитрий Вовк.

Специализированная антикоррупционная прокуратура имеет минимум три экспертизы, подтверждающие правильность формулы "Роттердам+", но их они не интересовали, поскольку не позволяли рассчитать мифические убытки и предъявить обвинение.

Об этом написал экс-глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк на своей странице в Facebook, ссылаясь на интервью адвоката Натальи Дригваль изданию "Главком".

Экс-глава НКРЭКУ также обратил внимание на методы, которыми сторона обвинения пыталась получить от экспертов необходимые следствию выводы – путем манипуляций с вопросами и подталкивая экспертов к "правильным" ответам.

"Long-read о деле с юридическими нюансами по делу "Роттердам+". Несколько интересных цитат:

1. Орган обвинения пытался всеми средствами, меняя по нескольку раз вопрос, получить от экспертов желаемые ответы, которые бы подтвердили версию следствия о необоснованности формулы "Роттердам+" и наличие мифических убытков.

2. В настоящее время подтвержден факт, что САП получила минимум три, я подчеркиваю, три экспертных вывода, которые подтвердили корректность формулы.

3. Но не интересовали такие выводы, поскольку они не позволяли рассчитать "убытки" и сформулировать подозрение", – процитировал адвоката Дмитрий Вовк.

Напомним, адвокат Ирина Одинец заявила, что экспертизы по "Роттердам+" опровергают наличие убытков от формулы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте