Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к зиме: ДТЭК привез пятое судно с углем из Колумбии

Подготовка к зиме: ДТЭК привез пятое судно с углем из Колумбии

80 тысяч тонн угля газовой марки доставили в порт ТИС Одесской области. Очередную партию для ТЭС ДТЭК привезли морем из Колумбии. Импортное топливо поможет стабильно снабжать электроэнергией и теплом жителей страны в отопительный сезон.

Сейчас судно «Lowlends Ligjt» разгружают. Уголь отправят на склады теплоэлектростанций ДТЭК. На складах уже 1 млн тонн угля, что в два раза больше, чем в начале осени.

«В энергетике Украины сложилась ситуация, когда блоки атомных станций поочередно выбывают в ремонты, а гидро-, ветро- и солнечная генерация дают меньше электроэнергии, чем планировалось. Поэтому нагрузка ляжет на тепловую генерацию, и мы готовы к этому, - рассказал  генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.  – На складах наших восьми теплоэлектростанций, в основном, отечественный уголь, который был и остается приоритетным для компании. За 9 месяцев шахтеры ДТЭК Энерго добыли 16,5 млн тонн угля. Также мы пополняем склады импортным топливом. В порт прибыло пятое судно с углем из Колумбии. Всего за границей мы законтрактовали 388 тысяч тонн угля».

Для покупки угля компания также выходила на украинскую энергетическую биржу. Цена, предложенная поставщикам, была основана на котировках API2 и включала стоимость доставки (Роттердам +). Однако , все восемь сессий торгов завершились безрезультатно. Ни один лот из 450 тыс. тонн так и не был законтрактован.

Вся информация о вкладе ДТЭК в подготовку энергосистемы Украины к осенне-зимнему периоду - на сайте  ozp.dtek.com

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте