Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась 75-я эстафета «Миля мира»

|«« «« »» »»|

В субботу, 19 октября, в Днепре состоялась традиционная эстафета «Миля мира». Впервые спортсмены приняли участие в этом забеге в 1944-м. Тогда его приурочили к освобождению Днепра от фашистских захватчиков. 75 лет эстафета ни разу не прерывалась.

«Уже четыре поколения Днепра участвуют в «Миле мира». Это очень символично, потому что для каждого украинца сейчас слово «мир» имеет большое значение. Сегодня бегут около тысячи юных спортсменов: ученики детско-юношеских спортивных школ города, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, студенты высших учебных заведений, студенты техникумов и профессионально-технических училищ, любители бега», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Юрий Красноокий профессионально занимается легкой атлетикой уже 5 лет. Говорит, что хоть и дистанция на «Миле мира» не очень большая, все равно нужно готовиться.

«Я бегу 1,5 километра сегодня. Сейчас мы готовимся к чемпионату Украины по кроссу, и этот старт нужен как тренировка. Чтобы быть готовым к такой дистанции, я считаю, нужно регулярно заниматься спортом и не иметь вредных привычек», - говорит спортсмен.

Победители будут определяться отдельно во всех категориях: учащиеся общеобразовательных школ, студенты техникумов и высших учебных заведений, любители бега среди мужчин (юношей) и среди женщин (девушек) отдельно. Лучших спортсменов наградят памятными призами, медалями и дипломами от управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и спонсоров мероприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте