Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после реконструкции открыли мюзик-холл «Победа»

В Днепре после реконструкции открыли мюзик-холл «Победа»

В Днепре открыли первый мюзик-холл «Победа». Расположен он в городском коммунальном учреждении культуры «Днепровская детская музыкальная школа № 15». Его отремонтировали менее чем за год.

На реконструкцию из муниципального бюджета выделили 5,5 миллиона гривен. В мюзик-холле заменили водопровод, утеплили фасад, отремонтировали крышу, а также сделали современный дизайн зала, обустроили световую и звуковую аппаратуру.

«Теперь мы имеем платформу, где можно проводить концерты не только этой, но и других школ. Зал достаточно вместительный, хорошо сделан в виде театра, а еще здесь большая сцена. Мы гордимся, что такое есть», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Константин Телианиди учится в выпускном классе музыкальной школы, овладевает фортепиано.

«Это большое событие, что у нас открыли зал и теперь мы можем провода здесь концерты. Теперь не нужно будет ходить по разным школам, чтобы выступить», - сказал ученик.

Музыкальная школа № 15 крупнейшая в Днепре. И открытие мюзик-холла - это праздник не только для ее 550 учеников.

«Не так часто открываются прекрасные концертные залы. Это зал - концертная площадка для наших детей, чтобы они могли совершенствоваться и чувствовать себя настоящими артистами. В этом зале есть возможность учиться у мастеров не только из Украины, но и мира», - отметила директор детской музыкальной школы № 15, заслуженная работница культуры Украины Марина Чекалкина.

В следующем году этому заведению исполнится 45 лет. За это время его ученики хорошо зарекомендовали себя на всеукраинских и международных конкурсах, а также в различных талант-шоу.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте