Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили участников АТО/ООС медалями «Защитнику Отечества»

|«« «« »» »»|

Накануне празднования Дня защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы в Днепровском городском совете состоялось торжественное мероприятие, на котором наградили 20 бойцов - участников АТО/ООС - памятными медалями «Защитнику Отечества».

«Для меня очень большая честь находиться здесь, с вами - людьми в форме. Когда начались боевые действия, все мы находились кто на передовой, а кто в тылу. Сегодня от мэра Бориса Филатова и всего Днепровского городского совета хочу поблагодарить вас за то, что защищаете свободу и независимость Украины», - отметил заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный.
Он также отметил, что Днепр - это форпост, который остановил «русскую весну». Сейчас много коммунальных предприятий городского совета возглавляют ветераны АТО. Так, еще в 2014 году они стали на защиту суверенитета государства, а, вернувшись к мирной жизни, продолжили помогать стране, работая в структурах муниципалитета.

В свою очередь волонтер, заведующая кафедрой экономики и региональной экономической политики Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Таисия Крушельницкая добавила:

«Осознание войны пришло в сентябре 2014 года, когда я с помощью приехала в больницу имени Мечникова - форпост военной медицины Украины. Нам удалось выстоять благодаря детской молитве, нашему единству и вашему мужеству. Это нам дало силы тогда и это вселяет уверенность сегодня, что мы все вместе одержим победу».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте