Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава Минюста рассказал о планируемых нововведениях

Глава Минюста рассказал о планируемых нововведениях
Глава Минюста рассказал о планируемых нововведениях\Фото: Макс Требухов

Министр юстиции Денис Малюська рассказал о планируемых нововведениях, которые облегчат работу сотрудников юридической сферы.

Об этом сообщает правительственный портал, передает LB.ua.
"Мы вносим на рассмотрение Кабинета министров решение о том, что Минюст больше не будет осуществлять проверок состояния систематизации законодательства и состояния выполнения правовой работы. Также мы больше не будем давать заключения на кадровые назначения руководителей юридических служб. Это все уйдет в прошлое", - отметил Малюська.
Он также рассказал, что Минюст вместе с Кабинетом министров планирует переработать нормотворческую функцию органов власти.
"Законодательство должно идти в направлении большей понятности для рядового гражданина. Мы перейдем к новым стандартам нормотворчества, которые работают в таких странах, как, например, Великобритания. Этот переход будет постепенным, чтобы обеспечить системность изменений", - пояснил министр.
Также Малюська подчеркнул необходимость создания профессионального сообщества юристов госслужащих и юристов юридических служб.
"Это нужно в том числе для того, чтобы статус юриста на государственной службе был высоким, такой юрист имел хорошую репутацию и конкурентную заработную плату. Юристы - ключевые лица органов власти, поэтому важно, чтобы их влияние и значение подкреплялись целью работы, которая заключается между прочим в том, чтобы делать документы понятными людям", - отметил глава Минюста.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Н-й  (08.10.19 20:23): Через год будет другая статья, с этой же фотографией, но про работу других служб Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте