Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КП «Теплоэнерго» одно из первых предприятий в Украине, которое получило лимиты на газ

КП «Теплоэнерго» одно из первых предприятий в Украине, которое получило лимиты на газ

В Днепре «Теплоэнерго» стало одним из первых в Украине предприятий, которому удалось заключить договор о лимитах на получение топлива от НАК «Нафтогаз Украины».

Об этом во время пресс конференции сообщил директор коммунального предприятия Андрей Клименко.

Еще одним преимуществом над другими областями является то, что почти во всех домах стоят счетчики и в среднем тариф по ним составляет 22 - 24 гривен за квадратный метр, а без прибора учета - 43,8. К сравнению, в Кривом Роге этот тариф составляет 80 гривен.

Также директор «Теплоэнерго» добавил, что хотя люди и платят за потребленное тепло, и все же существует большая дебиторская задолженность. Это те, что должны за предыдущие периоды, плюс штрафные санкции.

«На сегодня население оплачивает счета, но дебиторская задолженность еще есть. Ее размер около 1 миллиарда гривен. Благодаря Борису Филатову и городу, подписаны меморандумы с предприятием. Все сроки и расчеты перед энергоносителями проходят по графику, поэтому и есть понимание с НАК «Нафтогаз Украины»», - добавил Андрей Клименко.

Также он отметил, что в этот отопительный сезон предприятие заходит без проблемных ситуаций:

«Отработаем этот сезон и будем дальше смотреть и анализировать. За эти два года благодаря Борису Филатову и поддержке города мы имеем большой объем работ, которые были выполнены, чтобы каждый житель получил тепло».

Всего в ходе подготовки к отопительному сезону КП «Теплоэнерго» изолировало около 36 км теплотрасс, заменили 15 км сетей теплоснабжения, отремонтировали тепловые, привели в порядок отопительные котлы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (09.10.19 21:07): Какая-то советская х@йня. Лимиты. А просто купить нельзя? Ответить | С цитатой
ГОРОЖАНИН  (08.10.19 21:25): И РАНЬШЕ ПОЛУЧАЛИ ЭТИ ЛИМИТЫ, НО БЕЗ ОГРОМНОГО ДЕНЕЖНОГО ВЛИВАНИЯ В КП ОТ ГОРОДА И ТАКОЙ большой дебиторки. Ответить | С цитатой
Рома  (08.10.19 19:12): Посмотрите в эти честные глаза... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте