По его словам, инициатива предусматривает внесение соответствующих изменений в законодательство.
"Мы пойдем на отмену финансовых санкций для инвалидов. Пойдем на поправку для них: исключительно 3 предупреждения и пересдача на права", - сказал Луценко.
Он отметил, что данная категория населения объективно не способна заплатить большие штрафы за нарушение правил дорожного движения.
Министр объяснил, что за период действия закона О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения было наложено более 200 млн гривен штрафов, а взыскано лишь 107 млн гривен.
Ранее Юрий Луценко заявил о саботировании судами рассмотрения протоколов, составленных сотрудниками Государственной автомобильной инспекции о нарушении правил дорожного движения.
В феврале Секретариат Ющенко выражал возмущение призывами Луценко к ГАИ активизировать сбор штрафов.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
тебе Юрист объяснил, утрированно, но доходчиво.
следуя твоей логике - владелец нормальной машины должен платить много, а владелец ископаемой рухляди мало, из-за того что его материальное положение ниже? это тупость. нарушил, нет денег - продавай машину, плати штраф и на травмае-маршрутке. Или не надо нарушать.
Отмена штрафов для инвалидов - глупость и врядли ее проведут. Ответить | С цитатой
А коль любишь ездить с ветерком - изволь платить и не гундось Ответить | С цитатой
У нас закон один для фсех! На дороге все равны... кроме инвалидов, и ментов, и богачей... и обычных людей... Ответить | С цитатой
Есть деньги - нарушай но только 2 раза, на третий - отнять права,
нет денег - езди сразу по правилам. Только правила и дорожная обстановка должны быть соответствующими...
заменить штраф - предупреждением для инвалидов - бред. Ответить | С цитатой