Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спецназ задержал членов преступной группировки, на счету которых десяток разбоев, грабежей и краж

В Днепре спецназ задержал членов преступной группировки, на счету которых десяток разбоев, грабежей и краж

6 октября сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции с привлечением спецназа «Корд» задержали четырех активных участников группы, которые совершали разбои, грабежи и кражи из частных домов и квартир.

Полицейские установили местонахождение каждого участника преступной группы и задержали их. Подозреваемые в преступлениях - молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет, жители Днепра, ранее судимые за аналогичные преступления.

Во время задержания у преступников изъяли гранатомет, пять пистолетов, патроны к ним, а также вещественные доказательства. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Также были изъяты автомобили «BMW» и «Hyundai Elantra», на которых передвигались задержанные во время совершения преступлений.

Обыски прошли в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). По факту изъятия оружия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении им подозрения и избрании меры пресечения. За совершенное преступление им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Также полиция устанавливает других участников преступной группировки.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Ау  (07.10.19 23:29): Особенно порозила сумма наличности... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте