Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
03:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минтруда: Долги по зарплатам сократились на 23%

Минтруда: Долги по зарплатам сократились на 23%
Задолженность по зарплатам в Украине по состоянию на конец марта снизилась на 23%. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

По ее данным, сейчас украинцам не выплатили зарплат на сумму 812 млн. гривен, а по состоянию на 1 марта текущего года долги составляли 1177 млн. гривен. При этом на государственных предприятиях, подведомственных центральным органам исполнительной власти, на протяжении марта долги уменьшились на 60% или на 251 млн. гривен.

Вместе с тем, продолжает расти задолженность на предприятиях, подведомственных Министерству обороны, Государственному комитету водного транспорта, Министерству регионального развития и строительства.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обязала государственные предприятия выплатить задолженность по зарплатам до 25 апреля текущего года. Если долги по зарплатам не будут выплачены, министры и руководители центральных органов исполнительной власти будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, по состоянию на 1 марта 2009 года долги по зарплатам в Украине составили 1 млрд. 643,2 млн. гривен.

Министерство труда и социальной политики составило список предприятий-должников по зарплатам. Эта информация будет использоваться не только для анализа ситуации и принятия соответствующих решений, но также будет учитываться при предоставлении предусмотренной государственным бюджетом на 2009 год финансовой поддержки регионам и возвращении предприятиям налога на добавленную стоимость.

Gorod.dp.ua на Facebook.


spelsik  (15.03.10 19:19): Естественный отбор - выживут сильнейшие. Так мы и есть сильнейшие...ничего многое пережили ток вот когда будут жить Украинцы как и все ето остаетса загадкой и по сей день,мы такая нацыя Ответить | С цитатой
Ню  (04.04.09 06:05): Да, бюджетникам везёт. Хуже тем, кто на фирмах работает - предпринимателям КЗоТ не писан: хочу - даю зарплату, хочу - не даю, а будешь вякать - получишь свои 500 грн законных и адью. Ответить | С цитатой
Mak - Hno  (03.04.09 23:52): Так от самих зарплат практически ничего не осталось. То есть - задолженность по различным отраслям допустим погашают, но новые зарплаты насчитывают копеешные, порой ниже прожиточного минимума. Неполная рабочая неделя, неполный рабочий день, отпуска за свой счет месяц и более. За премии, надбавки и т. д. вообще молчу, так как это пережиток прошлого, которое будет вечно греть нашу память. Естественный отбор - выживут сильнейшие. Ответить | С цитатой
Министр труда  (03.04.09 14:57): Баян Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (67)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (7)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)

•  Українські виробники підписали декларацію про зниження цін на ліки: наскільки подешевшають (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте