Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В КП «Зооконтроль» уже чипировали больше тысячи животных

В КП «Зооконтроль» уже чипировали больше тысячи животных

За два года чипировали уже 1100 животных.

Чипируют не только собак, но и котов и даже хорьков, рассказывает начальник отдела регистрации КП «Зооконтроль» Ирина Пономаренко. С начала работы КП «Зооконтроль» по чипированию и регистрации животных уже чипированы 1100 домашних животных.

«В нашем городе чипирование обязательно только для собак, но владельцы чипируют и котов и других животных, ведь любое животное может потеряться, а с помощью чипа его легко идентифицировать и найти владельца», - делится специалист.

Чипировать питомца можно как в самом КП «Зооконтроль», так и еще в 25 ветклиниках Днепра. Сама процедура занимает несколько минут – животное осматривают и вводят под коду чип. Еще минут 15 понадобится на внесение в электронную базу данных о владельце и питомце. Стоит чипирование, постановка на учет и выдача жетона – 195 грн, в КП «Зооконтроль» для льготных х категорий чипирование их собак проводят бесплатной при предъявлении документа, дающего право на льготу. Все остальные приведя питомца на чипирование должны предъявить свой паспорт и паспорт питомца.

«Даже у самых бдительных хозяев животные теряются, от этого никто не застрахован. Но чипированое животное найдут в течение первых же часов и сообщат об этом владельцу, а не чипированное можно искать несколько недель. К нам постоянно привозят «потеряшек» и мы две недели ждем пока объявится хозяин (если он действительно активно ищет животное – он его найдет за это время), а потом ищем ему новых хозяев», - рассказывает Пономаренко.

Если вы потеряли или нашли животное, обращайтесь в КП «Зооконтроль» по телефону: 067908 8986. Этот же телефон пригодится для вызова бригады для отлова и стерилизации бродячих собак. В любом случае, если видите на улице не клипсованую собаку (уличную или потерянную домашнюю) обращайтесь по указаному телефону – приедут специалисты и отловят ее. Уличную стерилизуют и через 10 дней вернут на место отлова, а домашней найдут хозяев, отмечает Пономаренко.

Чтобы чипировать домашнее животное и внести данные в электронную базу обращайтесь в рабочие дни по адресу ул. Березинская, 60 (КП «Зооконтроль», либо в ближайшую к вам клинику, где проводят данную процедуру.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Собака  (09.04.20 18:59): Самая плохая компания которую я встречал!!! Отдали им собачек на кострацию и стерилизацию. В итоге через две недели нам никто не позвонил, и как оказалось их просто выкинули не понятно где!!! Ответить | С цитатой
Цём  (07.10.19 11:49): Нужно сделать этим леди куни! Ответить | С цитатой
:))  (04.10.19 18:58): так вы ж не так давно рассказывали, что за последние 2 года сократилось число бродячих животных. Если животных стало меньше, кому вы чипы вживляете? одним и тем же по второму кругу?? :)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте