Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На проспекте Поля заменили магистральный теплопровод и отремонтировали бульвар

|«« «« »» »»|

В 2018 году на баланс КП «Теплоэнерго» передали 34 км сетей от ТЭЦ «Южмаша».

По словам начальника теплового участка № 3 упомянутого комунального предприятия Геннадия Плахтия, значительная часть труб находилась в неудовлетворительном состоянии, особенно проблемной была часть магистральной сети под бульваром на проспекте Поля: от улицы Гавриленко до ул. Титова. В прошлом отопительном сезоне здесь часто случались прорывы.

«Как только мы получили на баланс от ТЭЦ «ПМЗ» магистральные и внутриквартальные теплосети, сразу начали их проверку и необходимые ремонтные работы после окончания отопительного сезона. Сейчас все запланированные на этот год работы выполнены. За это время были заменены 6 км теплосетей в центральной части города, в том числе и самый проблемный участок под бульваром на проспекте Поля. Чтобы обеспечить горожан бесперебойной подачей тепла, мы заменили весь участок, проложив 1400 метров новых труб увеличенного диаметра - 324 мм. Гарантия на них - 25 лет», - рассказал Геннадий Плахтий.

После завершения работ на бульваре уложили новый асфальт и заменили бордюры. А все коммуникационные колодцы здесь закрыли люками. Сейчас все ремонтные работы завершены, трубы покрыты теплоизоляцией, коммунальщики проводят проверку сетей.

Антонина Петровна Тертишная живет в этом районе не один десяток лет и уже не жалуется на холодные батареи.

«У меня уже с прошлого года было тепло! Зимой в квартире температура 22-23 градуса. Перебоев с поставками тепла не было. Поэтому ситуация с отоплением гораздо улучшилась. К тому же и тарифы у нас теперь, как во всем городе, котельным «Южмаша» мы платили гораздо больше», - рассказала женщина.

Спартак живет в другом районе, но на проспект Поля часто приезжает по делам.

«Раньше здесь яма на яме была, а сейчас асфальт новенький, и все изменилось. Людей много стало гулять, дети на роликах и скейтах гоняют. В общем мне нравится, что по всему городу в последнее время много изменений происходит к лучшему. Видно, что работа идет», - поделился мыслями днепрянин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (04.10.19 16:04): Ну раз сделали дорогу значит скоро будут копать. Ответить | С цитатой
Хелен  (04.10.19 15:45): Верните скамейки на прежние места - на асфальт, а не на земле, которая под дождем превратиться в грязь!!! Ответить | С цитатой
Южмаш  (04.10.19 15:02): Трубы не Южмаш вам передал, а КП Теплотранс!!! Ответить | С цитатой
Давно  (04.10.19 13:34): не бывал Спартак в тех краях раз ямы помнит. До замены труб теплотрассы (вот это положительное мероприятие). В 2012 там при ремонте всего проспекта уделили внимание и будьвару. Сейчас положили трубы. Сделали тротуары. Но газонную часть оставили в состоянии "после строителей"... Хотя может другой подрядчик будет её облагораживать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте