Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 11 апреля 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Куркульская республика» вместо референдума: Милованов разъяснил суть земельной реформы

«Куркульская республика» вместо референдума: Милованов разъяснил суть земельной реформы

Украина сама не побоялись запускать экономику, запланировав земельную реформу. И это не согласовано со всеми международными институтами, как об этом говорят «недоброжелатели».

Об этом в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина» сказал министр Экономиразвития Тимофей Милованов.

«Это неправда, что это согласовано. Есть действительно переговоры со Всемирным банком, но мы не согласовывали систему финансирования. Я настоял на том, чтобы была компенсаторная ставка. То есть чтобы когда вы идете в банк, вам компенсировали ставку кредита. И это неправда, что это все условия международных ассоциаций или каких-то компаний. Сегодня, наконец-то, мы начали отстаивать права украинцев», – отметил Милованов.

Он подчеркнул, что если говорить о проведении народного референдума по поводу продажи земли, то это был не вопрос, а это было предложение, и далеко не самое лучшее.

«Давайте разберемся, о чем этот народный референдум будет. На самом деле предлагается два вопроса. Первый – это дать возможность собственникам, которые сегодня имеют в частной собственности землю, распоряжаться ею. То есть если мы поставим этот вопрос на народном референдуме – то это будет большевицкий референдум. Это о том, можно ли забрать у человека право распоряжаться своей землей. К слову, что мы пытаемся сделать – большевики забрали землю и запретили, «раскуркулили» людей. Мы хотим построить «козацко-куркульскую» республику, чтобы у нас, наконец-то, были куркули, чтобы были богатые селяне. И для этого мы будем поддерживать мелкого фермера. Поэтому референдум о том, чтобы не дать человеку распоряжаться своей землей – это то же самое, что продолжить отбирание у селянина землю. Это простая история», – подчеркнул Милованов.

Ранее Тимофей Милованов отмечал, что от введения рынка земли и продажи сельскохозяйственных земель выиграют все украинцы.

Напомним, в среду, 25 сентября, в Верховную Раду был внесен законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения . Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге по итогам заседания правительства.

Как сообщалось, после планируемого на осень 2020 года открытия рынка земли в Украине будет продаваться около 3% сельскохозяйственных земель в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (05.10.19 14:16): "То есть чтобы когда вы идете в банк, вам компенсировали ставку кредита"
За чей счет?
В США, Канаде и многих др.странах, если вы берете кредит под залог земли или др. недвижимости, его дают под 4 - 5%. Если такого залога нет, то ставка 20 - 25%. Ни один банк не даст кредита под 5% нищеброду, ибо кредиты должны иметь страховку. Если кредитор берет под залог своего имущества, он *** им риск, если такой страховки нет, страховать должно государство, т.е., мы с вами.
Ответить | С цитатой
555  (02.10.19 16:04): В Таиланде вся земля принадлежит королю/государству, только аренда земли и никакой продажи... почему у нас так не сделать , запустить цивилизованный рынок аренды ? зачем продавать ? Ответить | С цитатой
город  (30.09.19 23:03): Аренда всегда была выгодней ,чем продажа.
Может сделать высокую аренду, заставить заплатить огромные долги по налогам, по аренде и т. д. и будут деньги на бесплатное образование и медицину, пенсии, модернизацию предприятий. Нет денег, как вариант, скупать за бесценок (за долги предприятия и собственность).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (30.09.19 22:52): Уже приватизация предприятий была. Многие инженеры и другие работники стали акционерами крупных предприятий? Стратегические объекты нельзя приватизировать. Энергетические предприятия стают убыточными. А потом прибыль пойдёт частникам, а убытки государству? Географическое положение страны особенное, поэтому в вопросе земли Украина другая. Ответить | С цитатой
Кризис  (29.09.19 21:24): КНР в Украине ??? Класс !!! Ответить | С цитатой
прохожий  (29.09.19 17:54): Наслышан о том, как ведут себя канадские арендаторы на нашей земле: строят овощехранилиша, эко-фабрики, соблюдают правила обращения с землей, севооборот, развивают инфраструктуру, исправно платят налоги. Это не наши беспредельщики - засеял рапсом или подсолнечником, бабло снял, а там хоть трава не расти... Земле нужен хозяин, а не собственник-раздолбай, пусть он хоть трижды ветеран всех возможных войн... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
палубий  (29.09.19 17:06): Ну вы совсем дауны! Вас разводят, дохов, а вы ведётесь. Вам шо майдана мало? Большего гавна захотели? Ответить | С цитатой
ревком  (29.09.19 16:56): марионетка Коломойского - клоун зеленский со своим цирком ликвидируют государство Украина, если мы не остановим этих бандитов! Ответить | С цитатой
Риелтор  (29.09.19 11:22): Те кто тут пишут, просто ничего не понимают в этой сфере..диванные эксперты..Землю де-факто можно и сейчас купить, и все так и делают..оформляют договор эмфитевзиса на 99 лет и все... Учитесь люди, читайте книги, не будьте глупыми. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Вася  (28.09.19 21:41): Всё нормально, народ до сих пор мечтает, что земля принадлежит им. Пускай и дальше мечтает. Для не дебилов поясняю - вся земля Украины давным давно уже продана. У каждого клочка есть хозяин. Олигархи маскируются под видом предприятий, и владеют миллионами гектар. Земля продаётся через суды, под видом уплаты дога и т.д. Нет у народа земли уже давно!!! Тешьте себя дальше, идиоты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Відео моменту: у Кривому Розі водій Lexus після зіткнення побив 74-річного водія Nissan та напав на журналіста (25)

•  Не лівому березі Дніпра збираються на тиждень перекрити рух транспорту вулицею Богдана Хмельницького (6)

•  Мільйонні збитки державі на ремонті доріг – на Дніпропетровщині викрито мера міста та чотирьох співучасників (5)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (5)

•  У Дніпрі жінок навчають працювати на СТО (4)

•  У Дніпрі на смітник викинули шерингові самокати (4)

•  Чи знають дніпряни товари, які виготовляються у Дніпрі (опитування) (4)

•  3,09 проміле алкоголю: на Космічній п'яна водійка в'їхала у скляну стіну супермаркету (4)

•  Дніпровський метрополітен придбає новий 5-вагонний поїзд (3)

•  На Дніпропетровщині в наслідок зіткнення двох авто та двох мотоциклів загинули двоє людей та троє постраждали (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте