Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 марта 2025
04:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На следующей неделе вакцины против гриппа поступят в продажу - МОЗ

На следующей неделе вакцины против гриппа поступят в продажу - МОЗ

На следующей неделе вакцины против гриппа поступят в продажу в аптечную сеть Украины. Об этом сообщила главный специалист по коммуникациям Центра общественного здоровья МОЗ Украины Валерия Сало.

"На государственный контроль поступили первые партии вакцины для профилактики гриппа, а именно: Ваксигрип Тетра производства Санофи Пастер, Франция, в количестве 103 250 доз и Джис Флю, производства Грин Кросс Корпорейшн, Корея, в количестве 300 доз. Приблизительная дата окончания государственного контроля качества вышеупомянутых вакцин 1 октября 2019 и, в случае получения разрешительных документов, в течение следующей недели вакцины поступят в продажу", - сообщила представитель Центра.

По ее словам, вакцину против гриппа украинцы могут приобрести в аптеке за свой счет или органы местной власти могут закупать вакцину за счет местного бюджета с целью вакцинации лиц групп риска (учителей, медицинских работников, лиц, находящихся в учреждениях длительного ухода и т.д.).

При этом она уточнила, что всего в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов производители планируют доставить в Украину такое ориентировочные количество вакцин против гриппа: Ваксигрип Тетра - 420 000 доз и Джис Флю - 80 000 доз.

Цена вакцин, по словам Сало, пока неизвестно, поскольку ценовую политику иммунобиологических препаратов определяют фармакологические компании, которые завозят вакцины, а также аптечная сеть, где вакцины будут продаваться.

Также представитель Центра добавила, что в прошлом году в Украине были завезены те же вакцины - Ваксигрип Тетра в количестве 300 000 доз и Джис Флю в количестве 50 000 доз.

Согласно данным учреждений здравоохранения Украины прививки против гриппа в эпидемический сезон 2018-2019 годов получили 161 543 человек. За средства местных бюджетов в прошлый эпидемический сезон было привито 31 000 человек.

Напомним, в течение эпидемиологического сезона в Украине будет циркулировать новый штамм гриппа, который будет более опасным для людей трудоспособного возраста с хроническими заболеваниями.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бугигага  (29.09.19 11:50): Забыли тока написать как называется этот новый штамм, который они собираются распространять через прививки. Ответить | С цитатой
Василичь  (28.09.19 20:48): За 35 лет жизни ни разу не колол вакцины! И жив здоров! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ортопед  (28.09.19 20:26): Очередные медицинские опыты над узколобыми евроукрами. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (28.09.19 18:47): "который будет более опасным для людей трудоспособного возраста" - это о ком?
У нас некоторые и в 70 способны еще работать, (и работают) а некоторые и в 20 ни на что не способны, кроме как кабель воровать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (11)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (7)

•  Визначення нового генпідрядника для добудови метро у Дніпрі: терміни та перспективи (7)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (7)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте