Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал «DniPro ГогольFest»

|«« «« »» »»|

Сегодня на площади Героев Майдана стартовал первый «DniPro ГогольFest».

Десятки прохожих останавливаются на площади Героев Майдана, чтобы стать случайными зрителями гранд-оперы «Про Днипро», которая дала старт масштабному фестивалю «DniPro ГогольFest». Ведь помимо поклонников украинского фестиваля, в эти выходные к нему может прикоснуться каждый. Именно поэтому организаторы решили сделать топ-открытие фестиваля доступным для всех, специально для днепрян разработали новый концепт оперы-открытия.

«Сегодня звучат специальные композиции, которые сделаны для этого фестиваля. Все – видео, свет, музыка, композиция – это уникально. Это будет здесь, сегодня, один раз в жизни и больше никогда! – рассказывает Влад Троицкий. – Вы увидите насколько это все круто, ведь мы собрали из отдельных пазлов разных опер новую картину с добавлением абсолютно уникальных элементов».

И, действительно, даже во время репетиции артисты признавались, что еще не до конца выучили свои партии. Артисты признают, что некоторые партии исполняют впервые.

«Сегодня мы открываем фестиваль ГогольФест в Днепре и втаком формате мы работаем не впервые. Открывали Одесский кинофестиваль, Гогольфест в Мариуполе, но для Днепра были написаны несколько новых композиций и финал абсолютно новый и еще никто не знает как он прзвучит», - делится солист формации «Новая опера» Андрей Кошман.

«У нас очень крутая колаборация, ведь на одной сцене объединили «Новую оперу» и «Це Шо». Наши музыкальные стили отличаются, но вместе получается что-то интересное и особенное. Это соединение современного и античного , аутентичного. Ведь ГогольФест – это кластер из многих направлений и эта опера идеально отражает направление ГогольФеста», - считает участница рейв-бэнда «ЦеШо» Мария Штербулова.

И репетиция и концерт собрали на центральной площади сотни людей и лишь часть и них собирается посещать все мероприятия ГогольФеста. Большинство же просто прохожие, которые шли по своим делам – на пятничные встречи с друзьями, на шоппинг или просто спешили на автобус и домой, но остановились и увлеклись необычным действом. Еще бы не каждый же день в Днепре сооружают вертикальную сцену и приезжают оперные певцы, которые объездили со своими выступлениями весь мир.

Кстати уже в субботу на выступления и бэнда «ЦеШО» и «Нова Опера» можно будет попасть в рамках фестивальной программы, а пока горожане получили новые впечатления от их выступления на открытии фестиваля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте