Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре девушке в кафе подали кофе с тараканом: что грозит заведению?

В Днепре девушке в кафе подали кофе с тараканом: что грозит заведению?

Какао с молоком, сахаром и тараканом. На такую ​​неприятную находку наткнулась жительница жилмассива Покровский в местном кафе.

Усатый “презент” в чашке она не заметила, а уже почувствовала во рту.

Что делать, если вам подали блюдо с "сюрпризом" и какую угрозу это несет. Расскажет корреспондент 34 телеканала.

Такой напиток Сусанне и ее подруге подали в местном кафе. Сделав глоток, женщина почувствовала во рту прусака.

“Ей плохо сразу стало, я говорю: иди умойся, она пошла умылась, позвала администратора. Я то туда уже не пойду сто процентов, и мои дети не пойдут,и знакомие, но другие люди которые приезжают, может не местные, пойдут”, - рассказывает Сусанна, она вместе с подругой натолкнулись на тараканов.

О тараканах в этом заведении знает едва ли не весь район, - говорит женщина. Под ее сообщение в Фейсбуке уже несколько десятков комментариев.

Почему в заведении общественного питания не думают бороться с прусаками, - мы спросили у администратора кафе. На камеру женщина говорить отказалась, мол, пришлют письменный ответ.

Уже в письме заведение оправдывается. Говорят: последние полгода дезинфекцию проводили ежемесячно, и разрешение от санитарных служб есть.

“У нас проходила последняя плановая санитарная обработка, у нас прошла усиленная внеплановая обработка помещения с заменой действующих химических смесей. Мы искренне сожалеем о случившемся и уверяю Вас, что подобное не повторится”

Вне камер сотрудники добавляют: тараканы бегут из магазинов, с которыми граничит заведение. В таком случае, стоит закрывать все помещения на дезинфекцию, - говорят в госпродпотребслужбе.

“Ни одного из наших специалистов не должно действительно беспокоить то, что там есть тараканы и каким образом они туда попали. В этих учреждениях не должно быть никаких грызунов, ни тараканов, ни мух, вообще это недопустимо”, - сообщает начальница отдела санэпиднадзора ГУ Госпродпотребслужбы в области Неля Полюхович.

Туберкулез, дифтерия, и даже чума. Такие смертельные болезни переносят тараканы, - говорят врачи.

“Тараканы, как и мухи, на лапках переносят не всегда опасные инфекции, но любая инфекция - это всегда болезнь, она вызывает болезнь у человека, он не работает, тратит какие-то деньги и ущерб здоровью наносится в любом случае”, - рассказывает и.о. директора областного центра здоровья Алла Толчинская.

Сусанна говорит: такой ответ заведения ее не устраивает. Женщина уже готовит письмо в Госпродпотребслужбу и потребует дополнительную проверку, чтобы такой "сюрприз" в чашке больше никто не получил.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Писец  (04.10.19 18:00): А что санстанции закрыли? Ответить | С цитатой
Добрый день!  (30.09.19 10:26): Сусанна съела тараканна.
А в каком кафэ это случилось мы не скажем, пусть это будет для вас сюрпризом.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (30.09.19 10:11): Всем ботам привет!
Если для вас это норма-хрустящих вам тараканов под зубами 😋
Ответить | С цитатой
Прусак  (29.09.19 16:32): Люблю кушать жареных тараканов а также мышей и крыс! Ответить | С цитатой
Cергей  (29.09.19 11:48): Не вижу здесь ничего особенного. Подобное было есть и будет всегда и везде. Другое дело степень ответственности работников общепита. Новость уровня "вытащили из туалетной ямы собаку". Ответить | С цитатой
Mashanya  (29.09.19 11:36): "Сделав глоток, женщина почувствовала во рту прусака" - она прусаков , что ли, каждый день жрет, если узнала его по вкусу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ТТ  (28.09.19 22:02): Ну всяко бывает! Можно подумать у этих барышень дома тараканов нет... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (28.09.19 21:04): Дома надо кофе пить, а не ходить по заведениям. Это только таракан попался. А вы знаете, как там посуду моют и это кофе готовят? Это внешне в заведении красиво и уютно, а в служебном помещении страх и ужас. Ответить | С цитатой
666  (28.09.19 20:31): Скоро настанет время, что и таракана схавать за счастье будет. Пример тому - картошка. 1$ - килограмм. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (28.09.19 19:49): Бл! В чем проблема? Спокойно обратилась - бесплатно обменяли бы с извинениями, плюс какой-то бонус от заведения в виде пирожного. Нет, с.ка, скандал на весь мир! Никто не застрахован от такого - и гвозди в хлебе, и муха в супе.. Но, бл, надо надо сделать из себя звезду. "Звезда кофе-тараканья"... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте