Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экскурсия для студентов: молодежи показали ДТЭК Приднепровская ТЭС изнутри

Экскурсия для студентов: молодежи показали ДТЭК Приднепровская ТЭС изнутри

Стабильная работа и профессиональный опыт - именно это привлекает выпускников, когда они приходят на работу в ДТЭК. Студенты-электрики Днепровского колледжа ракетно-космического машиностроения тоже познакомились с вероятным местом будущей работы - увидели электрическую часть Приднепровской ТЭС.

Заработная плата, выплачиваемая стабильно и без задержек, соцпакет и профессиональный рост - именно это ждет выпускников, которые придут работать на Приднепровской ТЭС после окончания учебных заведений. За два года после подобных экскурсий почти 20 студентов решили работать на ТЭС.

«Здесь стабильно выплачивается заработная плата, я точно знаю, что в начале и в конце месяца получу свои деньги. Очень важно, что всегда могу рассчитывать на помощь от страховой компании. Если болею - мне компенсируют средства на лекарства», - рассказал слесарь по ремонту оборудования Вадим Кобец.

«Мы всегда рады видеть новых работников у нас на станции. Приобрести бесценный опыт им помогут наставники. Каждого студента мы ведем с помощью программ развития и карт карьеры. У нас немало примеров, когда машинисты-обходчики и электромонтеры становились начальниками цехов и даже главными инженерами», - отметила руководитель департамента по работе с персоналом ДТЭК Приднепровской ТЭС Марина Писаренкова.

Пока же они здесь на экскурсии. Студентам-электрикам показывают, как работает станция.

«Всегда было интересно работать с электричеством и микросхемами. На Приднепровской ТЭС я увидел силу и мощность электроэнергии. Предприятие производит сильное впечатление, мне очень здесь понравилось», - поделился студент Днепровского техникума ракетно-космического машиностроения Эдуард Демченко.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте