Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры вместе с представителями горсовета убирали в балке неподалеку от Парка Зеленый Гай

|«« «« »» »»|

21 сентября, во Всемирный день уборки, представители департамента экологической политики Днепровского городского совета совместно с инициаторами от общественной организации «Street Workout» и просто неравнодушными жителями Днепра организовали сбор мусора в балке частного сектора недалеко от Парка Зеленый Гай.

Главная цель этого мероприятия - привлечь внимание как можно большего количества людей к глобальной проблеме стихийных свалок, призвать всех сознательно относиться к окружающей среде.

«Я живу в этом районе. Недалеко расположен красивый парк Зеленый Гай. К нему от частного сектора можно дойти пешком по тропинке через балку. Часто, гуляя здесь, я вижу, что люди выбрасывают мусор прямо под ноги, поэтому за какой-то промежуток времени здесь образовалась целая свалка. Я решила, что было бы хорошо убрать в этом месте. Тогда я сняла видео, выложила его в ФБ и призвала всех неравнодушных присоединиться к уборке. И такие люди нашлись», - рассказала волонтер и представитель «Street Workout Ukrainе» Олеся Василенко.
По словам девушки, на уборку по отзывам ожидали по крайней мере 50 помощников, а пришло около 20.

Среди неравнодушных - днепрянка Марина Выхрист. Она пришла вместе с мужем и сыном помочь собрать мусор.

«Мы здесь убираем в первую очередь для того, чтобы улучшить экологическое состояние хотя бы этого места, и, возможно, жители этого района, увидев наши старания, перед тем, как выбросить сюда мусор, несколько раз подумают и не будут этого делать. Кроме того, я стараюсь чаще участвовать в таких экологических мероприятиях. Ведь глобально мне хочется, чтобы люди не выбрасывали из машин окурки или иной мусор, чтобы понимали, что мусор нужно выбрасывать в баки и сортировать (что вообще идеально). Соответственно, я хочу приходить в чистый парк, на чистую поляну в лесу, сидеть у реки на чистом пляже и не потому, что там убирают, а потому, что не мусорят. Ведь чистота начинается прежде всего с себя», - отметила волонтер Марина Выхрист.
За час уборки участники мероприятия собрали 20 мешков с мусором, преимущественно бытовым и строительным, а также с битым стеклом и пластиком. Их вынесут до ближайшей дороги, чтобы коммунальщики смогли забрать и вывезти.
«Мы поддержали инициативу от представительницы «Street Workout» Олеси Василенко убрать на границе Зеленого Гая, потому что наш департамент поддерживает подобные мероприятия в любое время года и время. Мы помогли с распространением информации и вывозом мусора. К тому же, во Всемирный день уборки одновременно с нами в разных районах города также ведется сбор мусора, откуда его тоже вывезут», - сказала заместитель начальника управления охраны окружающей среды департамента экологической политики ДГС Ольга Билашенко.
Также она добавила, что культура обращения с мусором не менее важна, чем эффективная работа коммунальных служб. Департамент экологической политики уже начал уроки по сортировке мусора в школах, поэтому есть надежда, что будущее поколение будет более сознательным.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Заза (заинтересованный застрой  (23.09.19 13:45): Значит скоро там будет забор и будут строить или многоэтажку, или ТээРЦэ которых так нииихватает, чтобы задавольнить лютски патребнасти в ТээРЦэ. Лежат денющки у людей, вай вай, тратить негде! Ибо ТээРЦэ не хватает, надо строить! строить! строить! да и дерева рубать - это не разрушать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте