Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Через месяц в днепровской школе №126 завершат ремонт спортзала и центрального входа

|«« «« »» »»|

Реконструкция днепровской школы №126 продолжается больше года. Сейчас работы, которые должны завершиться до конца 2019-го, сделаны только наполовину. Подрядчик объясняет: не вложились в сроки, потому что здание оказалось в худшем состоянии, чем ожидали изначально.

Обеспокоенные родители обратились к председателю Днепропетровской облгосадминистрации Александру Бондаренко. Руководитель области провел в школе оперативное совещание.

«Дети должны учиться в современных и комфортных условиях. Сейчас из-за затянувшийся реконструкции страдают прежде всего ученики. На стадионе вместо травы - бетон, внутренний спортзал закрыт, не работает часть классов. Затягивать процесс дальше недопустимо. Подрядчик получил четкую задачу: активизировать работу и строго соблюдать установленные сроки. Спортзал и центральный вход должны быть завершены уже через месяц», - подчеркнул председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Реконструкция школы №126 стартовала в конце апреля 2018 года. Ее выполняют за счет областного бюджета. Ремонтники уже заменили все коммуникации, окна, почти завершили фасад, сделали отделочные работы в некоторых классах. По словам подрядчика, выполнили более половины работ. Однако завершить их к концу 2019-го, как было запланировано изначально, не успеют.

«Когда начали ремонт, выяснилось, что школа в худшем состоянии, чем думали. Например, оказалось, что когда-то на чердаке был пожар, а пол сконструирован иначе, чем ожидали. Из-за этого пришлось переделывать проект, увеличились сроки и стоимость работ», - пояснил директор подрядной организации Николай Ганжа.

По его словам, сейчас ремонтники работают над отделкой классов. Вскоре возьмутся за стадион - там осталось уложить искусственное покрытие на поле и беговых дорожках. Реконструкцию планируют завершить в середине 2020 года.

«Наша школа построена в 1961 году, с тех пор она не видела ни одного капремонта. Проблем было море. В классах было холодно так, что ходили в валенках и шубах, из окон дуло, гнилой пол проваливался. И родители, и дети, и учителя очень рады, что школу реконструируют. Уже этой зимой мы почувствовали преимущества утепления здания: даже когда из-за аварии весь район три дня не отапливался, в школе было тепло», - поделилась директор школы №126 Наталья Пешехонова.

Днепровская школа №126 - учреждение с углубленным изучением иностранного языка. Она единственная в Украине, где часть предметов преподают на французском. Там учится более 900 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (20.09.19 10:21): Уже 2 года наблюдаю за этим "чудо" ремонтом. Иногда поначалу даже видел строителей. Но в последний год встреча со Снежным человеком более реальная, чем со строителями в 126-й школе. Печально. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилкушеныш  (19.09.19 21:42): Вы простите начало статьи, то что курсивом, Вам не смешно? Это сатира? Театр абсурда? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (19.09.19 17:02): Цинизм и лицемерие директора зашкаливает! Говоришь, дуло ото всюду и в валенках ходили??? А что ж ты заставляла сменку обувать и не разрешала в куртках сидеть на уроках? Пока родители не встали на дыбы, ты и пальцем не пошевелила. Переживала только, чтоб огласки не было, а то тебя уволить могут! Позорище Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте