Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к зиме: ДТЭК с начала сентября нарастил запасы угля на ТЭС на 57%

Подготовка к зиме: ДТЭК с начала сентября нарастил запасы угля на ТЭС на 57%

739 тысяч тонн угля накопили на складах ТЭС ДТЭК. Этого топлива достаточно для стабильной работы восьми теплоэлектростанций компании на протяжении месяца. ДТЭК будет и дальше запасаться углем, чтобы зимой Украина была со светом и теплом.

Перед стартом отопительного периода ДТЭК наращивает запасы топлива для теплоэлектростанций. На 1 сентября на складах ТЭС компании было 470 тыс. тонн угля, сейчас – на 57% больше –  739 тыс. тонн.

«Достаточное количество топлива на складах ТЭС – залог стабильной работы тепловой генерации в балансе всей энергосистемы. Мы готовим наши станции к пиковым нагрузкам, которые, по прогнозам, ожидают Украину уже в октябре, - рассказал  Дмитрий Сахарук, генеральный директор ДТЭК Энерго. Ежедневно мы пополняем склады наших станций в среднем на 45 тысяч тонн угля. Сейчас у нас в запасе 653 тысячи тонн газового угля и 86 тысяч тонн антрацита. Это уголь собственной угледобычи и импортный».

Шахтеры ДТЭК Энерго в этом году уже добыли почти 15 млн тонн угля. До конца года планируют выдать на-гора еще 8 млн тонн угля марки Г.

Также ДТЭК законтрактовал 388 тыс. тонн угля марки Г из Южной Америки и 100 тыс. тонн антрацита. Это топливо станет надежной опорой энергосистемы в осенне-зимний период и позволит стране перезимовать без срывов.

Вся информация о вкладе ДТЭК в подготовку энергосистемы Украины к осенне-зимнему периоду - на сайте ozp.dtek.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте