Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Профсоюз автомобилистов и дорожников Днепропетровщины празднует свое 100-летие

Профсоюз автомобилистов и дорожников Днепропетровщины празднует свое 100-летие

Образованное еще в Екатеринославской губернии общественное объединение до сих пор защищает права и интересы работников и членов их семей.

«Мы работаем над тем, чтобы даже в такие тяжелые времена защищали наших работников. Это и водители, и ремонтники, и дорожники. Чтобы им создавали нормальные условия труда. Чтобы была достойная заработная плата и главное для нас, чтобы они не убегали за границу искать лучшей жизни», - считает глава профсоюза автомобилистов и дорожников Украины Владимир Вакуленко.

Выплата зарплаты и охрана труда - то с чего начинали профсоюз в 1919 году. Впоследствии, чтобы отстоять льготы работникам, они выходили на баррикады. За достойные условия труда перекрывали улицы. И сейчас настойчиво добиваются возвращения соцстрахования и льготных путевок.

«Это, в первую очередь, получение льготных путевок на оздоровление, на лечение и дальнейшее. Сейчас с этим боремся и Федерация держит это на контроле. Потому, что это, в первую очередь, польза для людей труда», - говорит глава областной организации Профсоюза автотранспорта и дорожного хозяйства Андрей Берчук.

Несмотря на трудности с финансированием, к 100-летию смогли издать книгу об истории днепровского профсоюза и о тех, кто годами защищал интересы работника. Здесь поздравляют друг друга с праздником и говорят: сотня - это только цифра. Впереди много работы - контроль за прозрачные тендеры, улучшение условий перевозок и увеличение количества отремонтированных дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мария  (10.01.20 12:06): Мне нужна консультация работников профсоюза автотранспорта,но нигде не могу найти контакты,на сайтах указаны все устаревшие телефоны Где найти действующие телефоны профсоюзов автотранспорта или медработников Раньше профсоюзы контролировали правильность установлени зарплаты в коммунальных и госудапственных предприятиях,а сейчас занимаютмя только путевками.Где же защита профсоюзов работников,ведь для этого и создавлись профсоюзы.А сейчас кто больше "урвет" и никаких тебе проверок со стороны профсоюзов. Вопрос Так ли уж нужны сейчас профсоюзы ? Ответить | С цитатой
Мария  (10.01.20 11:03): Мне нужна консультация работников профсоюза автотранспорта,но нигде не могу найти контакты,на сайтах указаны все устаревшие телефоны Где найти действующие телефоны профсоюзов автотранспорта или медработников? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте