Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чиновнику «Днепроводоканала», из-за которого канализационные стоки попали в озеро Куриное, сообщили о подозрении

Чиновнику «Днепроводоканала», из-за которого канализационные стоки попали в озеро Куриное, сообщили о подозрении

Против чиновника открыли уголовное производство по факту нарушения правил охраны вод.

В октябре-ноябре 2018 года начальник района эксплуатации канализационных сетей коммунального предприятия «Днепроводоканал» небрежно выполнял свои обязанности: при организации проведения аварийно-восстановительных работ поврежденного канализационного коллектора чиновник не организовал отвод канализационных стоков и не оборудовал место для слива сточных вод.

Вследствие чего канализационные стоки попали в дождевой канализационный коллектор и в дальнейшем перетекали и сбрасывались в озеро Куриное.

Сейчас чиновнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.242 УК Украины (нарушение правил охраны вод, повлекшее загрязнение поверхностных вод и создавшее опасность для окружающей среды). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Макар  (18.09.19 15:17): Я думаю, все прекрасно понимают кто мог отдать такую команду. Смешно, еще бы начальника бригады аварийной обвинили... Ответить | С цитатой
Доктор хаус  (18.09.19 13:14): Нашли козла отпущения Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (19)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  У Дніпрі планують створити Парк мініатюр (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Кам’янському BMW після зіткнення з Mazda вилетів на узбіччя та зніс електроопору: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте