Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре врачи третьи сутки борются за жизнь раненого бойца

В Днепре врачи третьи сутки борются за жизнь раненого бойца

В Днепре врачи больницы имени Мечникова третьи сутки борются за жизнь раненого бойца, доставленного в госпиталь вертолетом с Донбасса.

Владимиру – 24 года, вражеский снайпер попал ему в голову, пуля прошла навылет. В ночь на 13 сентября его оперировали четыре часа, и к утру он пришел в сознание, однако остается в сверхтяжелом состоянии и дышать самостоятельно пока не может.
"Пуля зашла под левый глаз и вышла через заднюю височную область. Врачи-нейрохирурги убрали обломки черепа, которые залетели глубоко в мозг, удалили часть пораженного мозга. Все для того, чтобы боец выжил", – объяснил Сергей Рыженко, главный врач больницы.
В свою очередь, жена раненого воина рассказала, что он служит уже шестой год и дважды был на контракте.
"Думали, его здоровым уже домой, и тут вот получилось, в конце контракта. Не знаем, выживет или нет. Врачи говорят: ребята, держитесь, 50 на 50", – добавила супруга бойца.
Напомним, 11 сентября в ночном бою под Волновахой погибли два морских пехотинца из 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ – Николай Обуховский и Александр Линчевский. Противник плотным огнем из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов прикрывал работу своего снайпера, в результате наши воины получили несовместимые с жизнью ранения.
Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте