Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Турецкие бизнесмены говорят о потерянных инвестиционных возможностях Днепра из-за проблем аэропорта

Турецкие бизнесмены говорят о потерянных инвестиционных возможностях Днепра из-за проблем аэропорта

Турецкие инвесторы лишены возможности вкладывать средства в развитие Днепра из-за проблем с аэропортом.

Об этом представители турецких компаний сообщили во время встречи с мэром Днепра Борисом Филатовым 13 сентября.  
«Как турецкий бизнесмен хочу поговорить об одной из важнейших проблем. Мы не можем использовать Днепровский аэропорт. Никто не может объяснить этого. Как бизнесмены мы надеемся на решение этого вопроса. На протяжении 20 лет мы инвестировали в этот город более 150 млн долларов», - сказал представитель компании «Миропласт», «UDK» и «Axor» Мустафа Башер.
Со своей стороны мэр Днепра Борис Филатов отметил, что сейчас проблема аэропорта для города является первоочередной и наиболее болезненной. Существующая монополия занимает туристические и инвестиционные перспективы.
«Владельцем терминала Днепровского аэропорта есть человек, который обладает также и телеканалом, который снимает грязные фильмы о компании «Limak» и мэрию. Он стремится монополизировать небо и не дает компании «Turkish Airlines» летать в этот аэропорт. Моя причина конфликта заключается, в частности, в том, что я хочу открыть небо. Хочу, чтобы сюда летали не только турецкие авиалинии, но и другие компании. И чтобы в реконструкции этого аэропорта на открытых конкурсных условиях приняли участие также и турецкие компании», - сообщил мэр Днепра.
Gorod.dp.ua на Facebook.


днепр  (13.09.19 18:35): Дешевенько как-то Боря сказки плетет. Во всем виноват кто-то, но не он... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (13.09.19 18:16): Беня заявил, что он начнет реконструкцию своего терминала когда убедится, что строительство ВПП идет полным ходом. Ибо ему Ярославский тут с конкуренцией нее нужен. МАУ будет держать монополию в Днепре. Ответить | С цитатой
ясно и коню  (13.09.19 17:47): На строительстве аэропорта можно поднять не хилые бабки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте