Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Художественный музей приглашает на выставочный проект «Днепр. На волнах времени»

Художественный музей приглашает на выставочный проект «Днепр. На волнах времени»

12 сентября в 16:00 в Днепропетровском художественном музее (ул. Шевченко, 21) стартует выставка музейного собрания лучших произведений, посвященных нашему городу, «Днепр. На волнах времени».

Проект объединит произведения живописи и графики - разнообразные городские пейзажи в исполнении художников нашего края со времен Екатеринослава до современности.

В экспозиции около 40 произведений, выполненных в самых разнообразных техниках. Здесь и пастозная масляная живопись, и прозрачные акварели, и мягкая пастель и строгая линогравюра от хорошо известных Бориса Смирнова, Николая Глущенко, Марии Котляревской, Петра Магра, Николая Родзина, Георгия Чернявского, Владимира Эрлиха, Юрия Евдущенка, Александра Немятого, Михаила Кублик и многих других художников.

«Выставка ориентирована на широкий круг зрительской аудитории. В экспозиции, будто в старом альбоме, собраны изображения панорам, улиц и переулков нашего города разных времен, в разное время года. Экспонированные материал заинтересует как взрослого посетителя, так маленького, для которого большинство изображений откроет невиданный художественный образ родного города из прошлого. Кто-то вспомнит памятные места, где прошло детство, юность, молодость. Приглашаем днепрян и гостей города посетить выставочный проект «Днепр. На волнах времени», - добавляют в Днепропетровском художественном музее.
Выставка будет работать до 6 октября.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте