Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
23:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели авторетропробег памяти Миклашевского

|«« «« »» »»|

Уже в третий раз в Днепре проводят автопробег, посвященный памяти «пионера» развития автомобильного движения в дореволюционном Екатеринославе.

О подготовке очередного Автопробега Миклашевского Городской сайт неоднократно рассказывал. Накануне пробега в историческом музее историки рассказали о личности Андрея Миклашевского и развитии автомобильного транспорта в нашем городе в начале ХХ-го века.

Напомним, что инициатором проведения и организатором этого пробега выступает директор Технического музея Днепра «Машины времени» Михаил Прудников.

А вчера, в воскресенье, к 13-30 у исторического музея собралась кавалькада старинных, редких и просто роскошных авто, чтобы отправиться по пути первого автобусного маршрута, проложенного Миклашевским. Правда, в сам Новомосковск (куда и пролегал век назад маршрут Миклашевского) участники пробега все-таки не поехали – маршрут немного сократили, всего он занял 32 километра.

Большинство участников вышли на маршрут прямо с Днепровского авторетрошоу, об открытии которого рассказывал Городской сайт.

Но многие приехали в Днепр специально для участия в этом пробеге. Проводить участников ралли в путь собрались сотни горожан.

Участники пробега посетили несколько локаций в Днепре и пригородах, сделали пару пит-стопов, каждый из участников получил на память призы и подарки.

Победителями Авторетропробега Миклашевского-2019 стали:

- Opel Admiral (Осетров Александр, Павел Лозовенко, Харьков) - класс иностранные авто;

- ГАЗ-13 "Чайка" (Могильников Петр, Лащенко Игорь, Днепр) – класс отечественные авто;

- ГАЗ-24 "Волга" (Павлюк-Павлюченко Владимир, Литвинчук Леонид, Днепр) и Ford Escort (Назаренко Олег и Виктория, Запорожье) - класс спортивные автомобили.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте