Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
01:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грузоперевозки по Днепру за 8 месяцев 2019 года выросли на 29%

Грузоперевозки по Днепру за 8 месяцев 2019 года выросли на 29%

В январе-августе 2019 года по реке Днепр перевезли 6,88 миллиона тонн грузов.

Грузоперевозки по реке Днепр за январь-август 2019 года выросли на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и превысили 6,88 миллиона тонн.

Количество судопроходов по Днепру за этот период составило 7219 рейсов.

Перевозки металлопродукции выросли на 33,9% - до 1,05 миллиона тонн, зерновых - более чем в два раза - до 2,85 миллиона тонн. Перевозки стройматериалов и других грузов в этот период сократились на 7,7% - до 2,95 миллиона тонн, а перевозки нефтепродуктов - на 29,1% до 30,7 тысячи тонн.

Речные перевозки в Украине в 2018 году составили 16,5 миллиона тонн грузов. Объем перевозок по Днепру в прошлом году вырос на 22,4% по сравнению с 2017 годом и составил около 9,9 миллиона тонн.

Согласно данным Министерства инфраструктуры Украины, за 2016-2018 гг. объем перевозок зерновых грузов по Днепру вырос на 180%, строительных - на 130%.

Объем перевозок внутренними водными путями в 2016-2018 годах по сравнению с 2013-2015 годами вырос на 112% и в 2018 году составил 9,9 миллиона тонн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (06.09.19 13:41): я уже писала в похожей теме, что нужно делать все возможное для перевода грузопотоков с железнодорожного и автомобильного транспорта на речной (морской). Пусть на земле будет меньше шума и меньше рассыпанных грузов (по причине тряски на дорогах). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте