Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ДМЗ капитально отремонтировали коксовую батарею

На ДМЗ капитально отремонтировали коксовую батарею

Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского выполнил капитальный ремонт коксовой батареи № 5. Проект позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, сократить потребление природного газа. Инвестиции составили 140 млн грн.

Капитальный ремонт батареи № 5 на коксохимической площадке ДМЗ длился 7 месяцев. За это время специалисты предприятия полностью разобрали и выложили по новой кладку обогревательных простенков с машинной и коксовой сторон. Заменили неисправную газоподводящую и газоотводящую аппаратуру. Полностью очистили газосборники от фусов и нафталина, подняли и установили на новые опоры просевшие участки. Заменили изношенный поперечный анкераж, брони, рамы и двери печей.

Теперь новая огнеупорная кладка не имеет щелей, двери плотно прилегают к броням. Отремонтированные печи не теряют коксовый газ – он весь поступает на очистку и переработку. Это позволит заводу сократить затраты на покупку природного газа. Кроме того, благодаря герметизации огнеупорной кладки, устранению прососов в отопительную систему из камер коксования и более полному сгоранию газа в вертикалах снизились выбросы загрязняющих веществ.

– На Днепровском металлургическом заводе продолжается реализация крупной инвестиционной программы. Предприятие капитально ремонтирует и модернизирует производство для стабильной работы завода и снижения нагрузки на окружающую среду, – подчеркнул Виталий Баш, генеральный директор ДМЗ.

Справка: ЧАО «Днепровский металлургический завод» группы DCH Александра Ярославского – одно из крупнейших металлургических предприятий в Украине. Начиная с 2016 года инвестиции в экологические программы составили 350 млн грн. За это время предприятие снизило выбросы в атмосферу на 25 %. ДМЗ имеет самый низкий показатель выбросов на тонну стали среди всех металлургических предприятий Украины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте