Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Олимпийские уроки» в школах Днепра

«Олимпийские уроки» в школах Днепра

Уже в четверг стартует Олимпийский урок для учеников школ.

Украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призёр чемпионатов мира и Европы Богдан Никишин проведет «олимпийский урок» в днепровской школе №10. Для старшеклассников это будет открытый мотивирующий урок физкультуры, на котором Богдан покажет свое мастерство и ответит на все вопросы ребят.

«Я и в прошлом году участвовал в таких уроках и в этом тоже буду встречаться со школьниками и студентами. Ведь по детям видно, что им очень интересно то, чем я занимаюсь и то, что я им рассказываю. Чтобы скрестить со мной шпаги всегда выстраивается целая очередь. Дети задают сотни вопросов, причем самых разных. Старшеклассники часто спрашивают сколько я зарабатываю», - делится Богдан Никишин.

В ближайший месяц Олимпийские уроки пройдут в школе №10, в лицее №100, в школе №23 и в различных школах области. Помимо Богдана Никишина учителями на олимпийских уроках физкультуры будут Дина Мифтахутдинова, Анастасия Коженкова, Ярослава Магучих, Стас Подольский, Константин Семашко.

«Школы сами обращаются к нам и просят провести олимпийский урок, - рассказывает исполнительный директор Днепропетровского регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины Александр Дювбаков. – Мы, в свою очередь, приглашаем чемпионов, которые с радостью отзываются и ведут уроки физкультуры в школах города и области».

Также школьников зовут на открытые уроки в спортшколы города, чтобы они попробовали себя в той или иной дисциплине. Для всех детей ежегодно проводят Олимпийский день. В это году он состоится в сквере Героев 27 сентября.

«Будет представлено более 20 видов спорта. Вы сможете пообщаться с тренерами, дети смогут выбрать направление, которое им ближе. Если из тысячи посетителей хотя бы 5-7 детей пойдут заниматься в секции и спортшколы, значит Олимпийский день прошел не зря. А если после Олимпийских уроков дети придут в спортшколы, значит нашим Олимпийцам удалось своим примером увлечь ребят и преподнести лучший урок!» - уверен Дювбаков.

На сентябрь - октябрь у организаторов еще есть возможность провести 2-3 олимпийских урока в школах Днепра и области. Так, что если хотите, чтобы настоящий Олимпийский чемпион пришел на урок физкультуры в вашу школу обращайтесь в Днепропетровское региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (05.09.19 15:48): В школы, которые не в центре города, поехать провести урок лень? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте