Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Берег устлан тысячами бычков»: в Каменском экологическое ЧП

«Берег устлан тысячами бычков»: в Каменском экологическое ЧП

Сегодня на Каменском водохранилище на Днепре между поселками Романково и Аулы рыбаки увидали жуткое зрелище – весь берег реки был устлан тысячами бычков размером от 2 до 5 см.

Об этом сообщается в Фейсбук-группе ТИПИЧНЫЙ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК (Каменское). По вызову рыбаков прибыли правоохранители, которые составили протокол. Также к ситуации подключились городские власти.

- Мы связались с руководителем Департамента экологии Каменского горсовета Богданом Наполовым. Богдан Григорьевич сообщил, что ЧП действительно произошло. Скорее всего, имел место какой-то крайне вредный выброс, грязное пятно плывет вниз по течению и уже добралось до Набережной в Романково. Сегодня специалисты будут разбираться с этим случаем, после чего планируется провести экстренное заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, рассказал Богдан Наполов.
Кстати, вверх по течению Днепра ближайшее предприятие, которое потенциально может быть загрязнителем – крохмало-паточный комбинат. Который, как известно, принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко, - говорится в сообщении.

В комментариях пользователи пишут, что в Романково уже несколько уже несколько дней воняет г…, выйти на набережную невозможно.

В то же время по сообщению каменской газеты «Событие», журналисты обнаружили это пятно еще 30 августа и сделали официальный запрос в городские службы. По состоянию на 3 сентября получен следующий ответ:

- Сотрудники управления экологии и природных ресурсов горсовета в пятницу, 30 августа, съездили на место инцидента. Было принято решение срочно выяснить «состав» загрязняющего пятна. В этот же день они отправили запрос в адрес соответствующей службы. По результатам лабораторного исследования отобранных проб воды, выполненных Госпродпотребслужбой, было принято решение провести совещание комиссии по техногенно-чрезвычайным ситуациям горсовета, на котором определить первоочередные меры по решению поднятого вопроса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (05.09.19 06:34): А почему молчит глава «Экопатруля» Татьяна Лампика ??? Ответить | С цитатой
Тю,  (04.09.19 21:12): я думал про окурки речь...)) Ответить | С цитатой
д  (04.09.19 19:47): и самое главное, что никого не накажут Ответить | С цитатой
Бизнесмэн  (04.09.19 15:19): Можно собрать посолить и продать ! Ответить | С цитатой
ecoinfo*pro  (04.09.19 13:39): Фейковый сайт по экологии на который выкинуто куча денег,но так и не доведен до ума.
Смотрим данные по выбросам предприятий 1й категории.
Петровка -за 2015г.
ТЭС - за 2017г.
Бабушкина - 1970 год!
Карлаганка - 1970 год!!
Интерпайп - 1970 год!!!
И даже за тот период прямые линии.
А ПСЗ № 2 Підфакельні викиди. Придніпровська ТЕС указывает на Паторжинского в студгородок -бред,который некому даже исправить.
Онлайн одна станция на ТЭС - и все - на город металлург миллионник, вот как о нас заботилась старая власть, посмотрим на новую!
Ответить | С цитатой
ну как бы...  (04.09.19 13:29): 1. На фото нет бычка. Рыбаки это должны были бы понимать. Уже это вызывает вопросы по происхождению "информации"

2. В Романково, как пишут местные, вонь стоит уже неделю и воняет именно фекалиями. Крохмало-паточный комбинат фекалии не производит
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Суд  (04.09.19 12:57): Бла,бла,бла и всё! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте