Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада поддержала снятие неприкосновенности с нардепов

Рада поддержала снятие неприкосновенности с нардепов

Верховная Рада Украины приняла в целом проект закона о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины).

"За" проголосовали 373 (народных депутатов - ред.), против - 0, воздержались - 3. Закон принят", - сказал председатель ВР Дмитрий Разумков.

ВР приняла законопроект об отмене неприкосновенности в первом чтении 30 августа.

Напомним, парламентский комитет по вопросам правовой политики накануне рекомендовал Верховной Раде принять в целом проект закона о внесении изменений в Конституцию о снятии неприкосновенности с народных депутатов.

Этим законопроектом изымаются два абзаца из статьи 80 Конституции Украины, обуславливающих неприкосновенность народных депутатов Украины.

Новую редакцию этой статьи Конституции было предложено принять в таком виде: "Статья 80. Народные депутаты Украины не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету".

Gorod.dp.ua на Facebook.


аплодисменты!  (03.09.19 16:00): Приняв статью с нарушением регламента, суд её отменит. А всё, что нужно было, - просто не нарушать регламент. Складывается впечатление, что это нарушение сделали умышленно, чтобы иметь возможность отыграть назад при необходимости Ответить | С цитатой
Хм  (03.09.19 15:27): Что-то там не чисто, наверняка есть какая-то закавыка типа подводных течений. Ответить | С цитатой
та погодите  (03.09.19 15:10): радоваться, кто-то хотя бы проект закона читал, может и не все там так радужно. Ответить | С цитатой
ххх  (03.09.19 14:39): 15 лет трындели, а тут за ДВА!!! заседания сняли. Может и тут Петя будет приписывать себе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте