Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском Колледже радиоэлектроники работает Музей радио

В днепровском Колледже радиоэлектроники работает Музей радио

История создания радиоприборов – в одном музее. Среди полутора сотен экспонатов – настоящие раритеты радиоэлектроники. Их собрал Музей радио, действующий в Колледже радиоэлектроники в областном центре.

Посмотреть экспозицию могут все желающие, рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Подавляющее большинство радиоустройств, представленных в музее, произведены в 50-90-е годы на Днепропетровщине. Они – часть истории и радиоэлектроники, и нашего края. Особую ценность экспонаты имеют для юного поколения, знакомого, к примеру, с ламповыми телевизорами разве что по Интернету», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

На полках музея – первые черно-белые телевизоры и проигрыватели грампластинок, бобинные видеомагнитофоны и радиоприемники. Почти все – отечественного производства. Там есть и радиостанции, и устройства для передачи видеосигнала на расстоянии. Самому старому экспонату – телевизору «с линзой» – почти 70 лет.

«Собирали приборы буквально по крупицам. Сначала кто-то из преподавателей принес старый ненужный телевизор. Это был наш первый экспонат. Подключились другие педагоги – приносили раритеты из дома. Впоследствии к созданию музея присоединились и выпускники», – рассказал директор Колледжа радиоэлектроники Василий Тихонов.

Адрес музея: г. Днепр, ул. Шмидта, 18, Колледж радиоэлектроники. Вход свободный.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Розовый слон  (03.09.19 09:07): Отличная новость. Схожу, расскажу как там. Ответить | С цитатой
Кирилл  (02.09.19 16:03): Интересно, надо будет заглянуть, не знал о таком музее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте